Общество

Как сделать кухню стильной и современной: три совета от дизайнеров

Тренд на стильный современный дизайн добрался и до кухни. Эту зону стараются не только функционально обставить мебелью и техникой, но также эстетически привлекательно оформить.

Благодаря разнообразию отделочных материалов и огромному ассортименту кухонной техники, создать креативный интерьер не трудно. Но есть ряд вопросов: с чего начать ремонт? на чем нельзя экономить? а какие покупки нужно сделать обязательно?

Мы спросили у дизайнеров, на что они рекомендуют обратить внимание при оформлении кухни в первую очередь. С рекомендациями экспертов предлагаем ознакомиться в нашей статье.

Заменить старую технику на встраиваемую

В первую очередь нужно сконцентрироваться на обновлении техники. Многим хозяйкам сложно расстаться с любимой плитой или духовкой, к работе которой они привыкли за долгие годы. Но для создания стильного дизайна на этот шаг все же придется решиться.

Советуем покупать технологичные и удобные девайсы. Эксперты фирменного магазина немецкой техники bs-partner.com.ua рассказали, что достойной заменой старой печке станет встраиваемая духовка сименс в сочетании с индукционной варочной поверхностью. Такая комбинация позволит:

  • значительно сэкономить на электричестве, поскольку современная техника более энергоэффективная;
  • быстрее и деликатнее готовить еду. В духовках немецкого бренда есть конвекция, предусмотрены разные режимы нагрева. А электронное управление позволяет точно выставить температуру;
  • ухаживать за духовкой и стеклокерамической поверхностью в разы проще.

Купить стеклянную мебель

Последним трендом в кухонном дизайне является стекло. Из него делают скинали (так называемые фартуки над рабочей поверхностью), посуду, фасады техники и даже кухонную мебель. Многие выбирают именно стеклянный стол. Эксперты мебельной фабрики Signal связывают такой успех с ценными качествами материала, к которым можно отнести:

  • Высокую прочность. Закаленное стекло очень сложно разбить или поцарапать.
  • Гигиеничность. Поверхность нужно просто протереть влажной тряпкой, и она будет абсолютно чистой.
  • Многообразие форм, цветов и рисунков. На стекло можно нанести печать, сделать пескоструйную обработку или придать нужную форму столу.

Единственный недостаток стеклянной мебели – большой вес. Но этот момент не стоит того, чтобы отказываться от стильного дизайнерского решения.

Уложить современное напольное покрытие

Интерьер кухни изменится в лучшую сторону, если уложить современное и стильное напольное покрытие. Чаще всего люди выбирают линолеум или плитку, так как это практичные и неприхотливые в уходе материалы. Но эксперты из интернет-магазина напольных покрытий Pidloga.biz рекомендуют комбинировать материалы: например, купить ковровое покрытие с невысоким ворсом в обеденную зону кухни, где будет располагаться стол. Почему именно такой вариант?

  • Ногам всегда будет комфортно во время еды.
  • За ковролином вокруг стола легко ухаживать.
  • Ножки от тяжелого стола не нанесут вреда покрытию.

Рассмотренные в статье решения позволят не просто стильно оформить кухню, а сделать ее более функциональной и удобной. Смело решайтесь на обновление, но выбирайте только фирменные товары и материалы.

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button