КультураОбщество

Библиотеке в Корабельном районе - 70 лет!

Библиотеке-филиалу №14 (расположенной в микрорайоне Кульбакино по адресу ул. Знаменская, 33/3) Центральной библиотечной системы г. Николаева исполнилось 70 лет.

«70 лет в строю, 70 лет хранить очаг образования, 70 лет нести свет духовного и умственного развития – это очень серьезно! Так что наша библиотека принимала свои поздравления вполне заслуженно… Работники ЦБС со всего города вручали коллективу почетные грамоты и подарки, говорили приятные слова, желали расти и развиваться, даже подготовили красивые концертные поздравительные номера…

Ведущий библиотекарь Людмила Антоновна Пушкарь поблагодарила гостей праздника за приятные слова и подарки, сделала небольшой экскурс в историю микрорайона и 14 библиотеки…

В наш век, век интернета и массовой доступности онлайн литературы — библиотеки, конечно, получили очень сильный удар. Сама логика существования и целесообразность трат государства на их содержание и развитие – вызывала множество вопросов. Но библиотечная система отреагировала и перестроилась. Теперь библиотеки давно уже не просто центры хранения книг. Библиотеки – центры здорового досуга. Здесь теперь занимаются кружки, собираются люди, проводят концерты, организовывают выставки, проводят презентации книг и множество других культурных мероприятий», — сообщается в соцсети «Фейсбук» в группе «ГO «Крила»».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button