Общество

Из-за долгов по алиментам почти 5 000 жителям Николаевщины ограничили право выезда за границу

Почти 5 тысяч жителей Николаевской области не смогут пересечь границу, пока не оплатят долги по алиментам.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал начальник Главного территориального управления юстиции в Николаевской области Роман Возняк.

«Я уже рассказывал об отце-моряке, который годами не платил своему ребенку алименты, мотивируя это отсутствием денег. Впрочем, после вынесения госисполнителем постановления об ограничении в праве выезда за границу очень быстро нашел почти полмиллиона гривен на выплату долга. На данный момент около 5000 жителей Николаевщины не смогут пересечь границу страны, пока не оплатят долги перед собственными детьми», — написал Возняк.

Он отметил, что госисполнители области вынесли около 20 тысяч постановлений об ограничении должника. В частности, о праве выезда за пределы Украины, управления транспортными средствами, пользование оружием, охоты.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Правильно , значит писюн вставлять гаразд , а потом ответственность брать за это , так пусть женщина растит , как хочет

    1. Совершенно справедливо. Заделал ребенка- корми. расти и обеспечь ребенку нормальную жизнь.

  2. Мужики, предохраняйтесь или не суйте вообще..что ж вы такие бестолковые то? Не плодите нищету!!!

  3. Так правильно люди и едут что бы заработать денег а если сидеть дома чем платить алименты

  4. Бывшый муж уже много лет не платит алименты, доходит до того, что жалуется в исполнительной, что не может устроиться на работу, таскает туда всю свою семейку, которая плачет, что он такой бедный несчастный не может с работой решить вопрос. Исполнительная разводит руками, а сделать ничего не могут. Вызывают, проводят беседы - а долг только растет. Нет никаких путей решения. Законодательство у нас не на стороне детей однозначно. Вы скажите в суд подать - наш Корабельный суд - это тоже еще местечко справедливости и закона

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button