Политика

«Поддерживаю Зеленского, Сенкевича и губернатора Стадника», - депутат Николаевского горсовета заявил о выходе из ОппоБлока

Депутат Николаевского городского совета Анатолий Дюмин принял решение о выходе из фракции «Оппозиционного блока».

Об этом он заявил в беседе с корреспондентом «Преступности.НЕТ».

«Причин такого решения несколько. Во-первых, на президентских выборах я поддерживал не кандидата от партии «Оппозиционный блок», а Владимира Зеленского, активно за него агитировал своих друзей и знакомых, своих избирателей. За Зеленского преимущественного голосовали и трудовые коллективы созданных мною предприятий. Да что там говорить, в нашем городе он набрал почти 86% голосов, и с этим нельзя не считаться. Во-вторых, я готов оказывать всемерную поддержку новому главе Николаевской облгосадминистрации Александру Стаднику, который на днях приступил к работе. Я поддерживаю его потому, что этого человека назначил президент Зеленский. Это выбор президента, за которого мы голосовали, и мы обязаны его уважать», — заявил Анатолий Дюмин.

Также он добавил, что еще одной немаловажной причиной, которая побудила его к выходу из фракции, это его отношение к действующему мэру Александру Сенкевичу. В частности, Анатолий Дюмин отметил, что поначалу был настроен к нему скептично, ведь у него не было опыта работы в местном самоуправлении.

«Но я очень быстро по достоинству оценил большой управленческий потенциал мэра. Я был категорическим противником его смещения с должности, и на памятной сессии 5 октября 2017 года оказался единственным, кто с трибуны городского совета открыто выступил против большинства, требовавшего немедленного увольнения Сенкевича», — заявил депутат.

При этом, Анатолий Дюмин отверг предположение, что его решение о выходе из фракции ситуативное и конъюнктурное.

«Такое решение вызревало давно и является для меня не плодом скоропалительных эмоций, а обдуманным и тщательно взвешенным шагом. Я благодарен всем своим товарищам по фракции. За прошедшие четыре года было много хорошего, вместе нам удалось многого добиться в интересах горожан. Но жизнь продолжается и нужно идти вперед», — подытожил депутат.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Крысы почувствовали запах бабла,накануне грандиозного дерибана организуемого Зебилами-приватизации государственных предприятий и продажи земли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button