Общество

В Николаеве бездомная собака сорвала часть нового газона на Соборной площади

Уложенный перед Днем города газон на Соборной площади буквально через неделю выглядит «уставшим».

Вчера горожане, которые прогуливались возле площади, стали свидетелями того, как бездомная собака срывала газон.

Видео инцидента опубликовали в социальной сети Instagram.

В комментариях отмечается, что собаку неоднократно отгоняли от газона, но она все равно возвращалась и начинала снимать рулоны травы.

«Вместо того, чтоб решить вопрос с уличным собаками и отстроить им приют за 100 лямов, мы эти деньги пустим на восстановление газона», — комментировали горожане.

Видео: «Новости-N«.

Напомним, мы писали: Бродячие собаки убивают николаевцев: статистика (2011 – 2017 гг.);

Как сообщалось, рабочая группа депутатов Николаевского горсовета создала (во главе с Ларисой Веселовской) программу «для уменьшения количества бездомных собак в городе».

Мало скандала? В Николаеве разработали «новую» программу
по бродячим собакам: «вылов — стерилизация — возврат»

Авторы планировали выделение на эту программу более 35 миллионов грн только из городского бюджета (это при постоянных жалобах, что в городе ни на что не хватает денег для людей!). Хотят построить административное здание на территории нынешнего «Центра защиты животных» (как это раньше без него обходились?), снова и снова считать бездомных животных, за деньги писать о своих «подвигах» в СМИ, развалить 150 старых вольеров (демонтаж одного — около 500 грн) и построить 95 новых вольеров (каждый за 23 тыс.грн) и 95 будок (каждую за 3 тыс.грн), накупить кучу нового оборудования (среди этой огромной кучи — только один сачок и одна петля для отлова собак… Зато есть фен для сушки животных за 5 тыс. грн!)… А еще бигборды, полмиллиона печатных листовок (брошюр), где будет написано, как зарегистрировать и стерилизовать домашних животных, но не про то, куда бежать и что делать, если тебя укусило бродячее…

Читайте также: Нас кормят ложью. О бездомных собаках в Николаеве: с арифметикой и без истерики;

«У нас пенсионеры так не едят! Неужели собаки ценнее людей?» — николаевцы возмущены программой депутатов;

«Опасаются за свою жизнь и здоровье»: в Николаеве депутаты намерены тайно решать, что делать с бродячими собаками;

Сами же горожане  поддержали петицию о безвозвратном отлове бездомных собак в Николаеве. 
«Слово — за депутатами»

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. Нельзя возвращать отловленных собак после вакцинации и стерилизации на улицы города -они от этого умнее и добрее не станут; кусаться и бросаться на людей не перестанут.Пусть "защитники "за свои членские строят и содержат приюты.А бюджетные средства лучше направить на содержание больниц,на лечение и питание больных людей !

  2. вот нерешенная проблема с собаками привела к другим проблемам.Так оно и бывает

  3. У всьому винуваті бездомні собаки... Людоньки! Да коли ви вже зрозумієте, що за стільки років "озеленення" газонів рулонами, можна було виростити газони, зробити правильний полив, виростити дерева і квіти в десять разів дешевше!? Чому така дурня лише у нашому місті!? Чому для висадки дерев і закладіння парків треба дозвіл, а на оцей БЄСПРЄДЄЛ тільки гроші?

  4. а за камерой смеется молодое "ЭуропЭйское "" поколение...кто там отгонял??

  5. А вот пусть Веселовская и другая зоошиза за свои деньги и восстанавливают газон. Собак они любят?, к себе домой забирать не хотят?, гуманно убивать их (собак) не хотят? - вот пусть скинутся и купят пару а то и тройку новых газонов. Собак в городе много, им резвиться где-то и на чём-то надо - вот зоосопли пусть для них газоны и покупают.

  6. Да собака просто резвиться. кусок торчал вот она и давай грызть его. У меня кот с обоями тоже самое делает если стыки оттопыриваются (сволочь). Причем тут собака, это вопрос к тем как укладывали газон. бросили кусками ногой притоптали, бабло поделили, а собака виновата. Видно как он лежит свободно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button