ОбществоПроисшествия

"Закон один для всех": в Николаеве оштрафовали директоров спортивных школ, нарушивших ПДД

Заместитель начальника Управления по делам физической культуры и спорта, депутат Николаевского городского совета Наталья Манзюк пожаловалась на то, что сегодня, 21 сентября, патрульные полицейские оштрафовали директоров спортивных школ. Об этом она написала на своей странице в социальной сети Facebook.

«Полиция города Николаева штрафует директоров спортивных школ, которые приехали со спортивным инвентарём на площадь Соборную. Сегодня будет проходить спортивное мероприятие. Выписали по 250 грн. штраф. До руководства полиции дозвониться нельзя. Уже выписали 3 штрафа((((«, — сказано в сообщении Манзюк.

Руководитель патрульной полиции Николаевской области пояснил ситуацию прямо под постом возмущенной чиновницы.

«Патрульними виписано дві, а не три постанови. Дізнався по ситуації: здійснюючи підвіз обладнання, водії автомобілів ВАЗ і Mitsubishi порушили Правила дорожнього руху, а саме здійснили поворот ліворуч, перетнувши дорожню розмітку 1.3 «подвійну суцільну смугу», за що і були притягнуті до відповідальності згідно чинного законодавства (ч.1 ст.122 КУпАП України, штраф 255грн.). Слід зауважити, що під час скоєння правопорушення вул. Адміральська ще не була повністю перекрита для руху, тож водії своїми діями могли створити аварійну ситуацію. Для нас не важливо, хто скоїв правопорушення – Закон для всіх єдиний. Не порушуйте ПДР та будьте взаємо ввічливі…», — написал Виталий Данила.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Пусть и инспектора в большинстве случаев гавнюки , но здесь я с ними солидарен !!!!! Каждый будет думать , что он может отступать от правил в не зависимости от статуса и ситуации , порядка не будет никогда !!!! Цена вопроса 255 , так это вообще смешно , это один день покушать купить !!!!! Ничего директора эти не обеднеют , с детей спортивных школ потом намоют деньжат , окупят с полна штрафик

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button