Политика

Сенкевич провел "секретное" заседание Николаевского горисполкома

В пятницу, 20 сентября, в малом зале Николаевского горсовета мэр Александр Сенкевич провёл закрытое заседание исполкома.

О том, что заседание проходит в закрытом режиме, корреспонденту «Новостей-N» подтвердили чиновники.

Традиционно исполком всегда проводится по пятницам в 08:30, на это же время члены исполкома собрались и сегодня. Вот только анонса о заседании нигде не было.

Одним из первых вышел член исполкома Александр Трифонов. Он рассказал, что сегодня все собрались для отработки обновленного регламента. Трифонов отметил, что также в регламент будет внесена процедура «телефонного исполкома» на экстренные случаи.

Член исполкома Владимир Тимошин рассказал, что регламент не обновлялся последние шесть лет. Сегодня члены исполкома провели не официальное заседание, у них даже не было кворума. На заседании разработали практически новый регламент, согласно действующему законодательству. Также было принято решение об исключении одного члена исполкома — это должен быть Дмитрий Крейнин, так как количество его прогулов давно превысило допустимые 50%. Даже согласно регламенту за пропуски, он должен выйти из состава исполкома. «Удаление» Крейнина приведёт к тому, что в исполкоме будет 21 человек — как и требует регламент. С момента возвращения мэра Александра Сенкевича из так называемого импичмента в исполкоме было 22 человека, что является нарушением, а мэр вообще всё это время не имел права голоса. По окончанию заседания, юридическому департаменту было поручено внести правки и опубликовать проект решения на сайте Николаевского горсовета.

Что же касается того, что заседание проводили в закрытом режиме, никто из членов исполкома не смог объяснить, почему градоначальник принял решение не приглашать СМИ, и что секретного в разработке обновленного регламента.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button