Происшествия

Суд арестовал подозреваемого в расстреле троих работников автозаправки в Николаеве

В Николаеве в пятницу, 20 сентября, суд избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве троих работников автозаправочной станции.

Как сообщает издание «Преступности.НЕТ», судья постановила применить к подозреваемому Николаю Захарову меру пресечения в виде содержания под стражей в следственном изоляторе на срок 60 суток без возможности внесения залога.

Пока судья находилась в совещательной комнате, прокурор Андрей Кафтанов дал комментарий СМИ по поводу этого убийства. По словам прокурора, Захаров не дает никаких показаний, поэтому мотивы преступления непонятны.

Напомним, что 18 сентября на автозаправке на улице Новозаводской обнаружили застреленными трех её работников. По подозрению в причастности к убийству задержали их бывшего работника. У задержанного нашли два револьвера под патрон Флобера, один травматический пистолет и еще один, скорее всего, пистолет Макарова и глушитель. Также нашли патроны, которые по маркировке совпадают с гильзами, найденными на месте убийства. Ранее он попадал в поле зрения правоохранителей из-за незаконного оборота оружия. Основная версия преступления – неприязненные отношения.

Жена одного из погибших рассказал, что позвонила мужу, когда заметила, что он не взял с собой булочку, которую всегда брал на работу, но ее супруг не отвечал на звонок. Она также сказала, что подозреваемый производил вид нормального человека и ее муж никогда не говорил о конфликте с ним.

Супруги погибших сообщили, что их мужья нормально общались с Захаровым. Также бывшая жена подозреваемого является родственницей одного из погибших.

Свидетель Павел Зайзбург, который работает на этой АЗС, сообщил, что 18 сентября трое человек заступили на дежурство. Позже ему позвонили из-за того, что дежурная часть на заправке не работает, никто из его коллег не отвечает на звонки. Когда он приехал на место происшествия, то уже все было ограждено лентой

Еще один свидетель, который на своей машине около 09:30 приехал на заправку. Он подошел к будке оператора – мужчина изнутри приоткрыл немного окно и сказал, что АЗС не работает из-за отсутствия электричества. Около 09:50 оттуда вышел мужчина. Когда тот вышел, водитель спросил у него, когда будет свет, а вышедший из будки мужчина ответил, что позже. Свидетель ничего подозрительного не заметил, никаких криков и шумов не слышал, следов крови на вышедшем мужчине не было.

А таксист в качестве свидетеля сообщил, что утром ему пришел заказ на заправку и заказчик, попросил отвезти по месту проживания подозреваемого. Он возил подозреваемого не один раз.

При убийстве работников заправки было совершено четыре выстрела: один погибший получил ранение в области грудной клетки, двое в голову.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button