Общество

Международный классический университет имени Пилипа Орлика открыл осенний набор на востребованные специальности

Специалисты Международного классического университета имени Пилипа Орлика, проанализировав поступления в вузы в 2019 году, сформулировали предложения и рекомендации, которые будут актуальны для абитуриентов, особенно с учетом набора в университет на заочную, вечернюю и дистанционную формы обучения.

КТО ЕЩЕ МОЖЕТ СТАТЬ СТУДЕНТОМ СЕГОДНЯ?

1. Абитуриенты, имеющие полное среднее образование и необходимые, для поступления в университет или колледж, сертификаты ВНО.

На сегодня действительны сертификаты 2017–2019 годов, кроме иностранного языка, где нужен сертификат только нынешнего года.

Абитуриентам, решившим перенести поступление на следующий год, важно учесть, что в МОН разрабатывают новую методологию проведения тестирования, влекущую за собой сокращение действия сертификатов до одного года. Таким образом, если Вы не поступаете в ВУЗ в этом году, то в следующем, скорее всего, Вам придётся проходить тестирование повторно.

  1. Абитуриенты, имеющие высшее образование, не ниже бакалавра, для поступления в магистратуру.

В нынешнем году поступление на образовательный уровень магистр возможно как при наличии сертификатов ВНО с дипломом бакалавра, так и без ВНО с дипломом специалиста или магистра.

Таким образом, если у Вас уже есть диплом специалиста или магистра, но Вы решили сменить специальность или получить более высокий уровень образования, – поступление в нынешнем году без ВНО, это Ваш шанс.

  1. Абитуриенты, с дипломом младшего специалиста, для продолжения обучения на бакалаврате. Поступление осуществляется на основе внутреннего экзамена вуза без ВНО (кроме специальности финансы, банковское дело и страхование). Срок обучения составляет 2 года.

Реформирование системы образования на новом этапе предусматривает поступление на образовательный уровень «бакалавр» абитуриентов с уровнем «младший специалист» через ВНО. Таким образом, в следующем году проходить ВНО придется выпускникам всех образовательных уровней.

  1. Выпускники школ, не имеющие ВНО, имеют возможность пройти короткий курс рабочей профессии, и, к концу набора на заочное отделение, быть зачисленным на сокращенную модель обучения квалификационного уровня «младший специалист»
  2. Одиннадцатиклассники параллельно с обучением в школе, имеют возможность пройти дистанционный курс рабочей профессии, соответствующей избранной в вузе специальности, и получить диплом.

ЧТО ОН ДАЕТ?

– право сразу после окончания школы быть зачисленным на 2 курс Колледжа Университета на уровень «младший специалист» без сдачи ВНО;

– возможность сократить срок обучения от 6 месяцев до одного года;

– в случае изменения жизненной ситуации, диплом квалифицированного работника дает возможность начать работать сразу после школы или сочетать работу с учебой.

Уже сейчас можно начать обучение по рабочим профессиям:

  • Младшая медицинская сестра по уходу за больными
  • Лаборант химико-бактериологического анализа
  • Деловод
  • Стюард
  • Кассир (на предприятии, в учреждении, организации)
  • Паспортист
  • Охранник.

Поскольку во вступительной кампании 2020 года квалификационный уровень «младший специалист» отсутствует, то у выпускников курсов рабочей специальности в этом году есть последняя возможность продолжить обучение без ВНО на образовательном уровне МЛАДШИЙ СПЕЦИАЛИСТ:

Фармация, промышленная фармация
Право
Компьютерная инженерия
Журналистика
Гостинично-ресторанное дело
Геодезия и землеустройство
Финансы, банковское дело и страхование
Учёт и налогообложение
Маркетинг
Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность
Медсестринство

Набор в университет им. П. Орлика осуществляется по следующим специальностям на уровень БАКАЛАВР:

Транспортные технологии (автомобильный транспорт)
Технологии медицинской диагностики и лечения
Финансы, банковское дело и страхование
Психология
Физическая терапия, эрготерапия
Гостинично-ресторанное дело
Геодезия и землеустройство
Компьютерная инженерия
Дошкольное образование
Начальное образование
Медсестринство
Журналистика
Фармация, промышленная фармация
Туризм
Право

МАГИСТР:

Финансы, банковское дело и страхование
Физическая терапия, эрготерапия
Фармация, промышленная фармация
Гостинично-ресторанное дело
Компьютерная инженерия
Общественное здоровье
Менеджмент организаций (Публичное управление и администрирование)
Психология
Туризм
Право

АСПИРАНТ:

— Психология

В Университете им. Пилипа Орлика есть бюджетные условия обучения.

В Международном классическом университете имени Пилипа Орлика внедрена немецкая модель дуального образования: соединение обучения с практическим «внедрением» на предприятия мирового уровня. В рамках такой модели, в каникулярное время, студенты проходят оплачиваемые международные стажировки.

Кабинет Министров Украины подписал Концепцию дуальной модели получения образования. Также, как и в 50% европейских, американских, канадских учебных заведений, 30% вузов Японии Южной Кореи и Китая такая модель строится на основе взаимодействия учебного заведения и работодателя.

Благодаря такому взаимодействию, во время прохождения практики на профильном предприятии, работодатель не только оплачивает стипендию, но и компенсирует учебному заведению стоимость обучения практиканта. При этом, такая оплата не влечет за собой каких-либо обязательств студента относительно его трудоустройства после окончания вуза.

У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Адрес приемной комиссии: г. Николаев, ул. Котельная, 2;
телефон 0512-59-30-01, 55-07-36, 050-394-72-87;
сайт mku.edu.ua.

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button