Происшествия

Уроженца Крыма, угрожавшего взорвать мост Метро в Киеве, через несколько часов задержала полиция

Сегодня, 18 сентября, около 16:00 в Киеве вооруженный мужчина в белом автомобиле Opel остановился на мосту Метро и начал угрожать взрывом.

Позже мужчина открыл «предупредительную стрельбу» в воздух. Информации о пострадавших нет, но движение метро и транспорта по мосту было остановлено.

Правоохранительные органы после сообщения начали спецоперацию, о чем заявил начальник полиции Киева Андрей Крищенко.

По его словам, в Киеве был введен специальный оперативный план, передает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

На мосту Метро находилось руководство столичной полиции, наряды патрульных, кинологи со служебными собаками, спецназ и специалисты взрывотехнической службы.

Также к мосту Метро выехали несколько бронеавтомобилей. В районе моста работали сотрудники Нацгвардии, пожарные, полиция, «скорая» и другие специальные подразделения.

https://www.facebook.com/KyivOperativ/videos/529725357833202/?t=15

 

СМИ опубликовали данные о личности мужчины, который угрожает взрывом на мосту, о чем сообщило издание «ТһеБабель».

Мужчина на мосту — 42-летний уроженец Фороса (Крым) Алексей Белько. По данным СМИ, летом этого года он добровольно сдал Деснянскому райуправлению полиции Киева 1 кг взрывчатки и 88 патронов. По его словам, он нашел их «в сейфе в селе на Черниговщине».

Около 19:30 СМИ со ссылкой на руководство Нацполиции сообщили, что бойцы спецподразделений Корд и Альфа задержали Белько. 

Как сообщает «Левый берег», информации о пострадавших в ходе спецоперации нет.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button