ОбществоПроисшествия

За избиение и грабеж знакомой Корабельный районный суд «посадил» рецидивиста на 5 лет

Корабельный районный суд города Николаева приговорил к 5 годам лишения свободы Анатолия Ибрагимова (1951 г.р.), который вместе с подельником напал на женщину и, угрожая избиением, отнял золото, деньги и телефон. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Установлено, что 14 апреля 2018 года, около 09:30, подсудимый вместе со своим другом, которого осудили еще 30 октября 2018 года, на автомобиле ВАЗ-2103, во время поездки из с. Шевченково в сторону с. Калиновка, на автобусной остановке встретили знакомую. Руководствуясь внезапно возникшим корыстным умыслом, подсудимый предложил своему товарищу ограбить пожилую женщину, на что тот согласился.

Мужчины остановились возле потерпевшей и предложили подвезти ее в Николаев, на что она согласилась. После того, как женщина села в машину, преступники развернулись и направились в сторону, противоположную Николаеву. После того, как женщина запаниковала и попросила остановить автомобиль, подельник стал душить ее и ударил несколько раз по голове.

Бабусю завезли у лісосмугу і, погрожуючи пістолетом, пограбували.
Підсудний рецидивіст каже, що не винен (ВІДЕО)

Недалеко от села Котлярево Витовского района грабители остановились и, угрожая игрушечным пистолетом, начали срывать с потерпевшей золотые серьги. Женщина просила ее не бить и отдала своим мучителям серьги и сумку, в которой лежали 100 грн и мобильный телефон стоимостью 150 грн. Завладев указанным имуществом, воры скрылись с места происшествия.

Рецидивист, ограбивший пожилую женщину в лесу, заявил,
что «частично» признает свою вину (ВИДЕО)

Суд постановил признать подсудимого виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст.186 УК Украины и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Приговор может быть обжалован в апелляционном порядке.

ОБНОВЛЕНО: данный приговор был отменен в апелляционной инстанции и 21.12.2019 г. возвращен на новое рассмотрение в Корабельный районный суд г. Николаева, где 20.01.2020 г. обвиняемым был заявлен отвод прокурору Тищенко В.И. по мотивам его предвзятости в рассмотрении указанного уголовного производства, поскольку на досудебном расследовании прокурор, по словам Ибрагимова, угрожал его «засадить» и уговаривал его соучастника предоставлять признательные показания против него. Прокурор возражал против такого заявления. Судья Татьяна Головина отказала в удовлетворении отвода по основаниям его необоснованности.

Кроме того, на заседании Корабельного районного суда 20.01.2020 г. уроженцу г. Армянск АР Крым, гражданину Украины Анатолию Ибрагимову избрали меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 дней, а именно до 19.03.2020 года включительно, и решили направить дело в Николаевский апелляционный суд для решения вопроса о его направлении по территориальной подсудности в Жовтневый районный суд.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button