Происшествия

Система распознавания номеров, которую внедрили в Николаеве, помогла задержать грузовик, разыскиваемый в Кропивницком

Видеокамеры николаевского КП «Городской информационно-вычислительный центр», которые подключены к информационной подсистеме «Гарпун» информационно-телекоммуникационной системы «Информационный портал Национальной полиции», сегодня утром зафиксировали автомобиль SCANIA, который с 11 сентября находился в розыске правоохранителей города Кропивницкого в связи с незаконным завладением.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, транспортное средство наряд патрульной полиции остановил на улице Пушкинской.

«Для дальнейшего выяснения обстоятельств на месте происшествия работала следственно-оперативная группа Заводского отдела полиции ГУНП в Николаевской области, в результате – автомобиль правоохранители изъяли. Сейчас полицейские проводят дальнейшие следственные действия», — сказано в сообщении.

В настоящее время на территории Николаева размещены и функционируют устройства наружного видеонаблюдения, которые находятся на балансе коммунального предприятия, оснащенные функциями автоматического распознавания номерных знаков транспортных средств и интегрированные с информационными системами Национальной полиции Украины.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button