Общество

"В 2020-ом можно начать строить", - Сенкевич ожидает, что в декабре будет готов проект троллейбусной линии в Корабельный район

Договор на продолжение проектирования троллейбусной линии в Корабельный район подписан, потому в декабре городская власть рассчитывает получить готовый проект с экспертизой, чтобы в 2020 году приступить непосредственно к работам.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил мэр Александр Сенкевич по итогам сегодняшнего рабочего совещания.

«Сегодня провел рабочее совещание по вопросу строительства троллейбусной линии в Корабельный район. На совещании стало известно, что договор на продолжение проектирования троллейбусной линии подписан. В декабре должны получить готовый проект с экспертизой. То есть в 2020 году уже можно будет начать непосредственное строительство», — написал он.

Напомним: вопрос о пуске троллейбуса в Корабельный район муссируется городскими властями около 10 лет, особенно перед местными выборами.

В свое время мэр Владимир Чайка накануне выборов мэра в 2006 году заявил о необходимости пустить в Корабельный район троллейбус. Депутаты городского совета, также воодушевленные грядущими парламентскими выборами, с легкостью дали согласие на кредит в 26 миллионов 460 тысяч евро (!) и также легко были готовы заложить добрую половину всего городского имущества, в перечне которого были и больницы, и спортивные комплексы, и дворцы творчества учащихся. Владимир Чайка даже представил тогда чешских инвесторов, которые готовы были и кредит дать, и троллейбусы поставить, и работы произвести. В итоге оказалось, что эти чешские инвесторы не совсем инвесторы… И речь идет о товарном кредите. Когда дошло до дела, выяснилось, что у города нет столько залога.

В 2013 году В. Чайка снова заявил, что ищет инвесторов на тролейбусную линию в Корабельный район.

«Этот вопрос ставился и позапрошлом году, и в прошлом году… К сожалению, цена этого вопроса очень высокая. Например, чехи просчитали нам проект к Корабельному району. Это 14 миллионов евро», — говорил он.

В  2015 году отмечалось, что проект троллейбусного соединения города с Корабельным районом кажется мэру Юрию Гранатурову оправданным и реализуемым, и он рассчитывает, что в течение 2 — 3 лет троллейбусная линия «Октябрьское — город» должна быть запущена.

Читайте также:
«К 2018 году в Корабельный проведут троллейбусную линию», — мэр Николаева Александр Сенкевич

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Зато чайка отписал брату и сыну, пол советской, Чигрина. Хачам рынки раздал. Недвижимость в каждом районе города имел! Джипы менял, как трусы! И все за бюджетные деньги!
    А соратники его говорят" оооооочень честный был"
    Ворюга!

  2. в 2020 проект, в 2021 его посмотрят, в 2022 - его забракуют, в 2023 поставят на рассмотрение возможность..., в 2024 объявят тендер на проект, в 2025 проект..., в 2026 его примут, в 2027 его забракуют..... шел 2221год. тендер на проект проведен - ок. проект разработан - все ок. тендер на работы проведен - ок. работы оплачены - ок...
    балбо украли, тролли сгнили, разработаны телепортеры!

  3. Да уже столько денег скоммуниздили эти чинуши... Можно было бы метро построить раза 4. Кольцевое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button