Происшествия

"Террор продолжается": под Киевом сожгли дом экс-главы НБУ Гонтаревой

Неизвестные сожгли дом экс-главы Национального банка Валерии Гонтаревой в поселке Гореничи под Киевом. Об этом сообщает nv.ua.

По словам Гонтаревой, злоумышленники бросили бутылку с зажигательной смесью через забор. Дом полностью сгорел. Пожарным не удавалось его даже потушить.

«Это уже полный и окончательный беспредел! Я не знаю, куда мне обращаться, террор продолжается», — сказала Гонтарева.

На текущий момент полиция расследует дело о поджоге дома и приложит все усилия для поиска преступника.

Об этом у себя в Twitter сообщил глава МВД Арсен Аваков.

«Ночной поджог дома Гонтаревой — недопустимое проявление криминального давления. Тот, кто заказал и исполнил это в момент прибытия миссии МВФ в Украину, не просто поджигатель, он — враг, который вредит своему государству», — написал он.

https://m.youtube.com/watch?v=wB2I0tW13nY

Ранее экс-председателя Национального банка Украины (НБУ) Валерию Гонтареву в Лондоне сбил автомобиль.

Она фигурирует в уголовном производстве, открытом 31 июля 2019 года «по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами правления Национального банка, которые действуя с целью получения неправомерной выгоды». Речь идет об изменениях валютного регулирования и контроля, внесенных в нормативную базу Национального банка 19 января 2016 года.

Следователь ГБР отметил, что у органа предварительного расследования возникли объективные основания для допроса Гонтаревой, в связи с чем 5 августа ей была выписана повестка о вызове на допрос в качестве свидетеля, которая была направлена средствами почтовой связи, и назначена дата допроса на 12 августа 2019 года.

15 августа Гонтаревой была повторно выписана повестка о вызове на допрос в качестве свидетеля, которая была направлена средствами почтовой связи, и назначена дата проведения следственного действия на 22 августа.

При этом по состоянию на 23 августа в ГБР Гонтарева не явилась, об уважительных причинах неявки официально не сообщала.

27 августа суд удовлетворил ходатайство следователя ГБР об осуществлении привода на допрос 4 сентября.

Как известно, Гонтарева была на должности Главы Национального банка Украины с 19 июня 2014 года по 15 марта 2018 года, первая женщина на этом посту. Сейчас она проживает в Лондоне.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Ну а то что такой дом стоит десятки миллионов никого не интересует откуда деньги?

    1. Зеленскому тоже место в тюрьме он обещал что с приходом к власти закончит войну,а люди гибнут дальше.

  2. Ух как же это наруку Гонтаревой и особенно Петрушке. Когда на кону твой дом тюрьма , можно и таким домом пожертвовать , отдать пешку сохранить каролеву ))). Гонтарева не хочет сюда иначе допрос и её за жабры и на нары а через неё и петрушку за жабры возьмут . И он конечно ей поможет и домик подпалить и машинки родных её , всё более чем прогнозируемо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button