Общество

Из школ нужно убрать советский негатив и страх, - министр образования Украины

Украинская школа переняла советские негативы, и отношения в ней основаны чаще всего на страхе. От этого наследия стоит избавиться.

Об этом заявила министр образования Украины Анна Новосад, сообщает «Цензор.НЕТ».

— Обычная украинская школа – это школа, которая, к сожалению, переняла на себя все те негативы, которые были в советской школе. Это система, которая очень часто построена на страхе, который пронизывает абсолютно все отношения: учитель – ученик, учитель – директор, родитель – директор, директор – министерство. Если мы не уберем этот страх, который сковывает любой творческий потенциал, любую возможность к диалогу, то мы не сможем говорить о счастливых, успешных гражданах, — сказала глава Минобразования.

Новосад отметила необходимость дать детям возможность самим выбирать предметы, а также спрашивать их мнение относительно прослушанных предметов. При этом она подчеркнула, что Украина должна продолжать уже начатую реформу образования.

— Наша задача – сделать эти изменения необратимыми, развить их не только на начальную школу, а и на старшую и т.д. — резюмировала министр.

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. 30 лет как нет Советского союза ,а рычаг торможения Вы до сих пор ищите в нем.

  2. Вы , развалив школьную систему, обвиняете советскую школу?! Да при ней дети бежали в школу, а сейчас с первого класса ненавидят! Дети ненавидят учителей, а учителя детей!

  3. Учитель, который ненавидит учеников, не может называться учителем!

  4. Судя по всему, новая министр образования, сама никакого образования не имеет, раз она ссылается на пагубность образования в СССР, которого нет уже почти тридцать лет! Кстати уровень образования в СССР был на самом высоком мировом уровне!! А нынешнее образование в Украине, не дотягивает до седьмого класса средней сельской школы СССР!

  5. О каком советском негативе речь, когда союза, уже нет почти тридцать лет !? Программа обучения уже давно другая?!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button