Общество

А ты успел? Голосование скоро закончится! Проекты, поданные на Общественный бюджет от Корабельного района, пока занимают лидирующие позиции

Продолжается голосование за проекты Общественного бюджета на 2020 год, которое продлится до 17 сентября включительно.

Среди 65-ти проектов, допущенных к голосованию, 10 относятся к Корабельному району:

4 больших:

— проект «Спортивне натхнення» (№ 1, автор — Анна Евсеева),
— проект «Сквер ім. Серцева» (№ 62, автор — Михаил Пискунов),
— проект «Джерело та чисте суспільство» (№ 98, автор —  Юрий Евдокимов),
— проект «Стежка здоров’я» (№ 101, автор — Татьяна Грек);

6 малых:
— проект «Доступне дозвілля» (№ 40, автор — Игорь Жупанов),
— проект «Дитячий оздоровчо-спортивний майданчик «Сонечко»» (№ 15, автор — Елена Кулинич),
— проект «Шикарна алея на Шикарному узбережжі» ( № 75, автор — Алексей Зеликов),
— проект «Дитячий спортивний майданчик» (№ 63, автор — Борис Валун),
— проект «Дитячо-спортивний майданчик «Мрія» (№ 94, автор — Николай Кравченко»),
— проект «Хореографічне шоу «Аватар VERSION» — «Природа — це не те, що ми отримали у спадщину від пращурів, а те, що ми взяли у позику від нащадків» (№ 96, автор — Константин Корольков).

На данный момент, среди всех проектов поданных на Общественный бюджет, по количеству голосов николаевцев, лидируют проекты от Корабельного района «Джерело та чисте суспільсвто» и «Стежка здоров’я».

Напомним: голосование за проекты Общественного бюджета на 2020 год началось 4 сентября и продлится до 17 сентября включительно. Победителями признают идеи, за которые николаевцы отдадут больше всего голосов.

В этом году горожане подали для участия в программе 111 проектов. После рассмотрения экспертной группой к голосованию допущены 65. Из них 23 крупных, 36 малых и 6 социальных.

Лично прийти и проголосовать можно в двух местах:

— Департамент по предоставлению административных услуг горсовета (ул. Адмиральская, 20 — третий подъезд). Режим работы: понедельник — четверг с 9 до 17 часов, пятница и суббота с 9 до 16 часов, без перерыва.

—  Администрация Корабельного района (проспект Богоявленский, 314). Режим работы: понедельник, вторник, четверг с 9 до 17 часов, среда и пятница с 9 до 15 часов, без перерыва.

Результаты «бумажного» голосования ежедневно будут заносить в электронную базу данных. Ответственные специалисты на днях прошли обучение, — сообщили в Фейсбук-группе «Contact Center при Миколаївській міській раді».

Отдать свой голос за понравившийся проект можно и в электронном виде на официальном сайте Общественного бюджета Николаева, перейдя ПО ССЫЛКЕ.

Важно знать, что каждый житель города имеет право проголосовать за один большой, один социальный и один малый проекты.

Реализуют проекты николаевцев за счет городского бюджета. Общая сумма финансирования составляет 15 млн грн. Из них 60% пойдут на выполнение крупных проектов, 30% — малых, 10% — социальных.

Как и в прошлом году, будет обеспечена круглосуточная прямая трансляция волеизъявления горожан в интернет-сети. Также общественность имеет право организовать контроль за ходом голосования непосредственно в определенных пунктах.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Надеюсь, в этот раз проект-победитель действительно будет реализован полноценно и ответственно, а не так как это случилось с тблагораживанием пляжа Чайка.

  2. Кто будет заниматься реализацией проекта? Если Корабельная администрация,то просто выброшенный голос.Уже проверено на Ч
    айке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button