Общество

"Все, как один!" - жители микрорайона Кульбакино объединились для видеообращения к николаевцам

Жители Корабельного района (микрорайона Кульбакино) объединились и записали видеообращение ко всем неравнодушным гражданам г. Николаева, с просьбой поддержать и проголосовать за поданные ими проекты Общественного бюджета, которые включают в себя реконструкцию центральной пешеходной дороги микрорайона (проект № 101) и оборудование детской игровой комнаты в Доме культуры (проект №40).

Об этом сообщается в группе «Крила» в социальной сети Facebook:

«Внимание! Все кто проголосовал – большие умнички, проекты хорошо идут, шансы пока хорошие. Все, кто нет – скорее становимся умничками и голосуем, победа совсем рядом, надо дожать!».

Для съемки ролика собрались директора и представители школы, предприятий, детского сада, церкви, Дома культуры, депутат округа, а так же местные активисты. На видео демонстрируется разрушенное состояние центральной пешеходной дороги района, с которым устали мириться местные жители.

https://www.facebook.com/KrylaGO/videos/520467948707186/?__xts__[0]=68.ARBJmDmnNaDnD5-XnRETZVdn6nNM-pb-F5gK1vTSnPMHwkoaxuSglnpS1z_SbVre409MLQYl6sDJe4F5YTAqEInf72fQhMk8BelEIF1Rg7qatZZ1ZaDqiaXQSoI7oIZdcxQesZQHEHGNVzfZ75QXuDxhgcwNPR-UFsqQd7uKEggCw5xysrv7Ttkt2CbKylVzld_1zIz9d1b5_qVGh7_C83brbC2y8bfCiYsRAU3IotGoMFpSlvOzW7subHJFzw5xMelqr-5ZxcQ6l4DoYCLv_3AthkdtoVhQx7xRoU5g5oGsBv1XTuUFK6AjsTR1O1WlMPoGXZ41DSxBE2sVzOOZ7QJv1ZZltLuXcwI&__tn__=-R

 

Напомним: голосование за проекты Общественного бюджета на 2020 год началось 4 сентября и продлится до 17 сентября включительно. Победителями признают идеи, за которые николаевцы отдадут больше всего голосов.

В этом году горожане подали для участия в программе 111 проектов. После рассмотрения экспертной группой к голосованию допущены 65. Из них 23 крупных, 36 малых и 6 социальных.

Лично прийти и проголосовать можно в двух местах:

— Департамент по предоставлению административных услуг горсовета (ул. Адмиральская, 20 — третий подъезд). Режим работы: понедельник — четверг с 9 до 17 часов, пятница и суббота с 9 до 16 часов, без перерыва.

—  Администрация Корабельного района (проспект Богоявленский, 314). Режим работы: понедельник, вторник, четверг с 9 до 17 часов, среда и пятница с 9 до 15 часов, без перерыва.

Результаты «бумажного» голосования ежедневно будут заносить в электронную базу данных. Ответственные специалисты на днях прошли обучение, — сообщили в Фейсбук-группе «Contact Center при Миколаївській міській раді».

Отдать свой голос за понравившийся проект можно и в электронном виде на официальном сайте Общественного бюджета Николаева, перейдя ПО ССЫЛКЕ.

Важно знать, что каждый житель города имеет право проголосовать за один большой, один социальный и один малый проекты.

Реализуют проекты николаевцев за счет городского бюджета. Общая сумма финансирования составляет 15 млн грн. Из них 60% пойдут на выполнение крупных проектов, 30% — малых, 10% — социальных.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Приятно что люди стараются ради своего раена. Но подобные вещи должно государство делать в не конкурса. У Вас в Кульбакино просто жесть. Нет тротуаров как в микрараене так и к подходу к нему. Просто когда сухо еще терпимо когда зима хочется сдохнуть. Про досуг для молодежи уже вообще молчу. В не зависимости от победы в конкурсе Вам нужно поднимать этот вопрос. Надеюсь все Вас поддержат удачи.

  2. Так депутат Веселовская пусть не на собак уличных деньги перетягивает, а для людей хоть что-то делает.

  3. Крысят бюджетные деньги. Посмотрите описание по первому проекту в Корабельном, там например обязуются поставить 5 лавок за 25т. грн. (каждая по 5000 грн.) и так на всякую чепуху 300000. Из миллиона выделенных - половину пойдет на кармашки прикормленных компаний. А кто не хочет ставить такое "спортивное" оборудование, то такие проекты и не пропускают. Город честно подписывается под "законный" деребан.

    1. Это правда. Чего стоит проект "Пляж "Чайка" за 650 тысяч гривен в виде нескольких турниров и горке на куче земли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button