ОбществоПолитика

"Вы теряете деньги? Мы - людей!"... Зеленский - Европе: "Санкции должны быть сохранены" (видео)

Президент Украины Владимир Зеленский призвал мировое сообщество оставить санкции против России, так как санкции — это главный способ возвращения украинских территорий. Об этом Президент заявил на саммите Ялтинской стратегии YES-2019, проходящей в Киеве сегодня, 13 сентября.

Зеленский заявил, что санкции являются действенным «оружием» дипломатии как единственного пути к завершению войны на Донбассе и восстановления территориальной целостности Украины.

«Те, кто отважно защищает Украину, должны вернуться победителями. Мы должны завершить войну и вернуть свои территории. Но я не раз говорил: единственный путь к этому — это дипломатия. Ее мощное и действенное оружие — это именно санкции «, — отметил Президент Украины.

Владимир Зеленский считает, что санкции против Российской Федерации должны оставаться в силе, пока не будет восстановлен мир в украинском государстве.

https://www.facebook.com/shotmig/videos/499199153991383/

«Я не устаю повторять всем нашим мировым партнерам, — очень им благодарен — нам помогают, но иногда думают о снятии санкций. Вы теряете деньги? Серьезно? Извините, мы теряем людей. Вы знаете, в цивилизованном мире платить налоги — это нормально. В частности, для обеспечения порядка. Санкции — это фактически те же налоги, необходимые для мирового порядка. Если хотите — это налог ради мира. И пока мир не будет восстановлен, санкции должны быть сохранены «, — уточнил Президент.

При этом во вступительной речи на саммите Зеленский ничего не сказал о Нормандском формате и попытках урегулирования ситуации с РФ.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button