Происшествия

На рынке возле проходной «Зори»-«Машпроект» злодей пытался задушить удавкой продавца меда

Днем в четверг, 12 сентября, на импровизированном рынке возле проходной ПО «Зоря»-«Машпроект» неизвестный напал на мужчину, торгующего медом.

Так, к полиции обратился 50-летний местный житель с сообщением о том, что около 13:00 на аллее по ул. Космонавтов на него напал неизвестный мужчина и пытался ограбить.

Выяснилось, что сначала злоумышленник угрожал мужчине расправой, а когда тот отказался отдавать деньги, нападающий начал душить заявителя шнурком. Это увидели люди, бросились пострадавшему на помощь, однако преступник скрылся.

Вскоре его разыскали полицейские следственно-оперативной группы. Оказалось, что во время бегства злоумышленник потерял свой паспорт. Правоохранители нашли его и установили местонахождение преступника. 59-летнего николаевца задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Как сообщают «Новости-N», пострадавший торговал медом. Когда злоумышленник забрал у своей жертвы деньги и скрылся, на место происшествия вызвали полицию. Пришедший в себя торговец даже не помнил, сколько точно у него было денег. По его словам — примерно 300-400 гривен.

Следователи по данному факту открыли уголовное производство. За совершение разбойного нападения (ч. 1 ст. 187 УК Украины) задержанному грозит до семи лет заключения.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button