Экономика

«Сенкевич сказал по телефону, что нет денег», - депутат облсовета о том, почему Николаеву не отдают разграбленный кинотеатр

Депутат Николаевского областного совета от партии «Наш край» Тахир Садридинов рассказал, что глава облсовета Виктория Москаленко не выносит вопрос передачи здания бывшего кинотеатра «Искра» на баланс города, так как мэр Александр Сенкевич в телефонном разговоре сказал, что денег на этот объект в Николаеве нет.

Об этом он рассказал в комментарии изданию НикВести.

«Я сам не раз был участником телефонных разговоров, когда мы сидели и обсуждали этот вопрос. Александр Федорович (Сенкевич — прим.) говорил, что вкладывать туда денег у него нет. У них есть Дом офицеров флота. Когда-то был обмен – и там ничего не развивается и тут ничего не развивается», — сказал Тахир Садридинов.

Также он добавил, что готов купить разграбленное здание «Искры» и сделать на этом месте детское развлекательное или общеобразовательное учреждение.

«По этому поводу сегодня идут какие-то непонятные торги, разговоры. Я бы не хотел участвовать в разных сплетнях. Я заявил о том, что готов купить «Искру» и на этом месте сделать детское развлекательное или общеобразовательное учреждение. Не какой-то коммерческий объект, а именно детский. Если депутаты поддержат этот вопрос, то я был бы не против», — добавил депутат.

Ранее Сенкевич заявлял, что город примет в коммунальную собственность разграбленное здание «Искры» после того, как оно будет восстановлено за деньги бюджета Николаевского облсовета.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Восстановить ИСКРУ не за деньги облсовета,а за личные "накопления " Димитрова

  2. С этим недомером, к тому же трепачем, говорить не о чем. За одно только уничтожение площади Ленина и за невесть куда потраченные средства должно быть начато расследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button