Политика

В николаевской «Слуге народа» признались, что их штабом руководит скандально известный экс-прокурор Ярослав Рудой

Руководителем избирательного штаба николаевской ячейки партии «Слуга народа» является Ярослав Рудой.

Эту информацию публично подтвердили в самой ячейке, опубликовав на Facebook-странице «Слуга Народу у Миколаєві» фотографии с ним.

10 сентября на этой странице появилась информация о проведении на территории села Черноморка Очаковского района 12-го Всеукраинского антинаркотического лагеря, который проходит под эгидой Президента Украины.

Читайте: «Слугой народа» в Николаеве управляют бывшие полицейские и прокуроры: «Чтоб пойти в депутаты, нужны только деньги» (АУДИО)

«На второй день проведения мероприятия, лагерь посетили: советник Президента по вопросам наркозависимых — Александр Гогилашвилы, председатель облгосадминистрации Херсонской области Юрий Гусев и председатель избирательного штаба ПП «Слуга народа» Ярослав Рудой, которые выступили перед участниками со словами поддержки в национально-патриотической линейке», – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что ранее народный депутат Украины Игорь Негулевский на вопрос корреспондента «Преступности.НЕТ» о том, какие отношения у него были с руководителями предвыборного штаба партии «Слуга народа» в Николаеве Ярославом Рудым и Виталием Кимом, ответил, что они штабом не руководили.

Примечательно, что человек с такими же именем и фамилией в январе 2013 года, будучи следователем прокуратуры Заводского района и братом прокурора Ленинского района Владимира Рудого, сбил человека и оставил его умирать на проспекте Центральном (тогда проспект Ленина, – ПН) в Николаеве, покинув место происшествия. После этого он целенаправленно врезался в уборочную машину, чтобы скрыть следы преступления на своем автомобиле «Nissan». В итоге это вызвало большой резонанс в обществе, а в прокуратуре Николаевской области заявили, что Ярослав Рудой был уволен за день до совершения ДТП. Потерпевший выжил.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Стыдоба!!! Алкаш прокурорский, которого выперли даже при яныке, с уголовным прошлым(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button