Политика

«Тебе плевать Одесса или Николаев, а нам нет!»: горожане вышли митинговать против назначения Стадника главой ОГА

Николаевцы 8 сентября вышли на митинг против назначения Александра Стадника главой Николаевской областной государственной администрации.

Прямую трансляцию акции вело издание НикВести.

Участники митинга объяснили свои действия тем, что человек, которого хотят назначить главой области, попросту не знает специфики нашего региона, потому ничем хорошим это для области не закончится.

«Тебе плевать Одесса или Николаев, а нам нет!», — это один из плакатов, с которым вышли участники акции, указывая на то, что Стадника ранее хотели назначить главой Одесской ОГА, но одесситы не позволили это сделать.

Один из участников митинга – житель Корабельного района города Николаева, прославившийся своей непримиримой позицией к адептам «русского мира» (именно он ударил в лицо приехавшего в 2014 году в Николаев Олега Царева), участник АТО, ныне несущий воинскую службу по контракту в городе Очакове, Александр Янцен.

«В 14-м году мы жестко показали, чего хочет Николаев, нас не услышали. Они пошли в политику, а мы – заниматься своим делом, защищать Родину. Когда тут кричали «русский мир», а Стрелков пытался захватить облгосадминистрацию, мы её отстояли. Здесь было порядка 2500 людей, мы можем опять собрать эти 2500. Сегодня людей мало, но основная масса придет в среду, если будет принято назначение… и мы покажем, что мы не хотим», — сказал Янцен.

«Получается, что Николаевская область – самая лоховская, сюда можно кого-то прислать, срубить бабла и уехать. Мы говорим, что такого не будет», — добавил он.

Ранее сообщалось, что в Офисе Президента Владимира Зеленского окончательно определились с кандидатурой нового главы Николаевской областной государственной администрации. Речь идет о киевском налоговике Александре Стаднике.

Александр Стадник — бывший исполняющий обязанности главы Государственной налоговой инспекции в Днепровском районе Киева. Ранее Александр Стадник подавал декларацию, в которой указал, что претендует на пост губернатора Одесской области, — сообщал сайт «Думская».

Кандидат в губернаторы родился в 1977 году в поселке Смолино Маловисковского района Кировоградской области. В 2006 году он окончил Киевский национальный университет внутренних дел по специальности «правоведение». С 2012 года работал в органах налоговой инспекции, с поста и.о. главы районного управления ГНИ в Киеве уволен в 2017 году.

Семье экс-налоговика принадлежат три дома: в Гоголеве Броварского района (1200 кв.м), Смолине Кировоградской области (52,2 кв. м ) и Николаеве (101 кв. м), при этом последний записан на его супругу Ольгу Шульженко.

Сам он живет в киевском доме отца площадью 125 квадратов и ездит на Porshe Cayenne 2012 года выпуска. Жена кандидата в губернаторы предпочитает Mercedes-Benz GLE 250 2018 года.

За прошлый год Александр Стадник заработал 15 тысяч гривен зарплаты в ООО «Данеадис бизнес тревел», его жене предпринимательская деятельности принесла 674,06 тысячи гривень. Три миллиона гривен семье подарил отец Ольги Шульженко, 824 тысячи — некий Андрей Лада.

Наличными Стадник хранит 450 тысяч гривен и 18 тысяч долларов, а его жена – 2 миллиона 700 тысяч гривен.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

  1. Пид...сы вышли кукарекать? За чей счёт банкет, янцен каким образом из под нар выбрался то? Зашкваренное продажное чучело.

    1. Впевнені? А може навпаки? Щось всі нові обличчя так тхнуть нафталіном, що відразу зрозуміло з якої шафи їх дістали...

  2. Янцен закрой свой грязный рот и не открывай его когда не нужно.. Совет на будущее. Если бы Янцена "наказали" в переходе (ночью) было бы неплохо)))

  3. 100 проц пропалачено, против моста для людей не выходят, и против сени, деньги не платят

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button