Общество

"В этом месте переходить очень опасно!", - жители Корабельного района мечтают еще об одном пешеходном переходе

Недавно в Корабельном районе города Николаева, между улицей Айвазовского и проспектом Корабелов (где сосредоточено несколько школ и детских садов), была восстановлена дорожная инфраструктура — отремонтировали дорогу, сделали новый тротуар, ограждения, установили дорожные знаки и лежачие полицейские.

Теперь жители этого микрорайона мечтают об еще одном пешеходном переходе — на оживленном перекрестке между школами №1, №54, детским садиком, автостоянкой и магазином «Маяк». Об этом одна из местных жительниц И. написала в редакцию «Корабелов.Инфо»:

«После ремонта дороги на этом участке интенсивность движения возросла в разы! И дорогу в этом месте переходить очень опасно! Со стороны 54 школы — 4 пешеходных перехода через каждые 25 метров!!! А дети со стороны «Таврии В» не могут перейти дорогу к школе №1″.

Женщина сняла короткое видео об указанном участке дороги. «За минуту видео — 12 машин!», — отмечает она.

На видеозаписи с авторегистратора другого нашего читателя А. хорошо видно количество пешеходных переходов возле школы №54 (начиная от проспекта Корабелов), и тот участок дороги, о котором пишет И.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. А перейти возле гимназии , Слабо, через каждых 100м вам пешеходные дорожки, там поворот, какая дорожка, дебилы

  2. Основной поток машин по старой, не отремонтированной дороге, о котором пишете некая "И".... как был так и есть! И к стати, в этом месте НЕТ пешеходного перехода, нет ни разметки и нет знаков!!!
    Новый участок дороги выполнен хорошо и безопасно - вот только "детки" не смотря на ограждения ходят и катаются без сопровождения взрослых по проезжей части...

    1. Потому , что родители у многих идиоты , у них же в голове извилин не хватает , чтоб детям сказать , что они не могут ездить по проезжей части !!! Понравится детям и пешеходам , если так же , как они катаются по дороге , как им вздумается , будет каждый второй водитель ездить по дорожкам пешеходным ??????

  3. а на видео дети бестолковых безмозглых как их родители ходят по проезжей части, при том что тротуар выложен ровной плиткой. Так что это диагноз слабоумия уже целого колхозного поколения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button