ОбществоПолитика

«Это решение Президента, и оно не обсуждается»: Зеленский - нардепам на вопрос о «варяге» в качестве главы Николаевской облгосадминистрации

На должность главы Николаевской областной государственной администрации будет назначен экс-налоговик Александр Стадник. Эту информацию подтвердил лично Президент Украины Владимир Зеленский, во время сегодняшнего общения с народными депутатами от фракции «Слуга народа».

Об этом «Преступности.НЕТ» стало известно сразу от нескольких народных депутатов Украины, присутствовавших на встрече с участием Президента, руководства Офиса президента и членов правительства.

Напомним, ранее сообщалось, что а начале текущей недели в Офисе Президента Владимира Зеленского окончательно определились с кандидатурой нового главы Николаевской областной государственной администрации. Речь идет о киевском налоговике Александре Стаднике.

По словам собеседников, один из николаевских народных депутатов во время общения спросил — правдива ли информация о назначении на должность главы Николаевской ОГА Александра Стадника, которая в последние дни появилась в СМИ? Ответ на этот вопрос был утвердительным.

«На реплику о целесообразности назначения «не местного» на такую ответственную должность, которая прозвучала из зала, Президент Владимир Зеленский ответил коротко и безапелляционно: «Это решение Президента и оно не обсуждается»», — сообщил один из собеседников издания, процитировав слова Президента.

По имеющейся у редакции информации, кандидатуру Стадника «протягивает» первый помощник Президента Зеленского Андрей Ермак.

Кроме того, народным депутатам сообщили, что в будущем не будет никаких «субвенций народных депутатов», чтобы «не распылять» средства из Государственного бюджета и чтобы нардепы не подменяли собой исполнительную власть, а сосредоточились на «законотворчестве».

Напомним, что в ходе своего визита в Николаев в июле Президент Зеленский заявил, что у него еще нет кандидатов на должность главы Николаевской облгосадминистрации.

Николаевкий нардеп Игорь Копытин сообщил, что узнал об этом со средств массовой информации и собирается задать вопрос по кандидатуре Стадника. В частности, нардепа не устраивает то, что Александр Стадник – не николаевец. Также еще один нардеп Копытин высказался по поводу его декларации.

— Я недоволен им. Потому что этот человек из налоговой, посмотрите на его декларацию, я думаю, там все понятно будет. Если я не ошибаюсь, его хотели в Одессу поставить губернатором, он не прошел. К тому же он не николаевец. Хотелось бы увидеть николаевца в Николаеве, — сказал Игорь Копытин.

Говоря подробнее о декларации, Копытин отметил, что конкретно его не устраивает.

— Финансовое положение, отдых на Мальдивах, дома и все остальное… – отметил Копытин.

Он также добавил, что его мнение по поводу Александра Стадника поддерживают его коллеги – Александр Гайду и Игорь Негулевский.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button