Общество

"Рыгает уже желчью"... Сразу у нескольких учеников школы в Корабельном районе - признаки отравления

Отец одной из учениц 2-го класса Николаевской школы №48 Иван вечером в четверг, 5 сентября, сообщил в редакцию «Корабелов.Инфо» о нескольких случаях заболевания учащихся данной школы, сопровождающихся признаками отравления. Родители девочки «грешат» на школьную столовую.

«Отравление в столовой, уже не один случай. Как нам известно, сегодня после школы стало плохо нескольким детям с 1-го по 4-й класс в 48-ой школе Корабельного района. У нашей девочки — рвота с 18:00 (к позднему вечеру рыгает уже желчью), у остальных началось немного позже, 1 или 2 часа разницы.

Ребенку из первого класса у знакомых скорую вызывали — его отвезли в «инфекционку» с температурой.

Не понятно, отчего именно отравились дети. Наша девочка кушала котлету и пиццу, которые выдавали в столовой, еще несколько девочек тоже пиццу ели. А одна школьница из 3-го класса, как рассказали знакомые, только компот пила. Можно сделать вывод, что там палочка.

Завтра родители собираются идти писать заявление в санстанцию — хотим, чтобы проверили хорошенько школьную столовую», — рассказал Иван Викторович.

Напомним, мы писали: за 7 — 8 августа шестеро детей из одной группы детского сада № 138 в Корабельном районе попали в больницу со рвотой;

«Началась внезапная рвота, ночью ребенок просто синел»… С 8 августа в ясельной группе детсада № 111 объявлен карантин

Читайте новини першими

Связанные статьи

17 комментариев

  1. Гандоны, когда же вы уже начнете закупать качественные продукты и со всеми сертификациями, а не самуе дешёвые и просрочку. Это же дети! Себе домой наберите побольше из этой закупки!

    1. В Германии детей кормят только ЭКО продукцией,они заботятся о нации и подростающем поколении!!!

  2. Моя учится в первом классе и вечером начала жаловаться на боль в желудке и потом резко началась рвота и понос. А с утра температура. Это же дети как так можно!!! Пускай их хорошо проверит санстанция!!!

    1. Симптомы отравления не у нескольких человек, а практически у всех, кто ел в столовой.

      1. Не факт, что это отравление! Нужно просто школу закрыть на карантин до выяснения, чтоб остальная масса не заболела. Это скорее всего ротавирус(((

        1. При ротавирусе другие симптомы, это отравление.

        2. Приротовирусе теже симптомы. Рвота, понос , высокая температура. Скорее всего это ротовирус . Мы переболели этой заразой. Пусть детки скорее попровляются , а родителям терпение и сил.

  3. Мой сын 1 класс,вчера(05.09.19) в 17:30 начал рвать!А,сегодня ,добавился жидкий стул!Школа №48

  4. Это инфекция по всему городу. Мы не из Корабельного района,а из Ингульского. Переболела вся семья из 5 человек и бабушка. Полдня тошноты и рвоты. И всё проходит. Немного поднимается температура,но не у всех. Так что это не столовая ваша виновата,а вирус по городу

    1. если это ротавирус, с периодом инкубации 1-5 дней, то тогда интересная зависимость между датой посадки и основными симптомами.
      что там за бомжи работали накануне?

      1. Это не ротавирус. Были на Николаевской - отравление. Не нужно вводить всех в заблуждение ротавирусом. отравилось пол-школы, но обратилось в больницу только три человека, остальные сами себе придумывают вирусы, ротавирусы и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button