ПолитикаПроисшествия

Киевский суд освободил ключевого свидетеля из "ДНР" по делу о сбитом Boeing

Киевский апелляционный суд в четверг, 5 сентября, отпустил из-под стражи бывшего командира ПВО Владимира Цемаха, который может быть причастен к сбитию пассажирского авиалайнера MH17 в небе над Донбассом летом 2014 года.

«Решение Шевченковского суда Киева от 22 августа 2019 о продлении Владимиру Цемаху продлении меры пресечения в виде содержания под стражей до 20 октября 2019 включительно отменить», — заявил судья.

Цемаха отпустили под личное обязательство.

Ранее международная следственная группа в Нидерландах, которая расследует дело MH17, заявила о намерении допросить Цемаха. Об этом они заявили после того, как появились слухи о возможном включении Цемаха в список на обмен задержанными с Россией.

Все-таки украинская сторона пошла на условия Кремля в процессе обмена пленных. Первый обмен сорвался из-за того, что Киев отказался передать Москве Владимира Цемаха (фигуранта дела о сбитом Боинге МН17). Сейчас будут обменены почти «топ»-персоны с обеих сторон.

Путин заявил: «Достаточно сложно было принимать решение по конкретным людям, но подходим к финалу».

Перед этим ЛОМы со стороны Порошенко и другие патриоты «разгоняли» месседж, что если Цемаха освободят, то это будет «капитуляция».

На этом сама история вокруг обмена ещё не закончена, а только входит в свою завершающую стадию. Скорее всего, будут попытки сорвать обмен.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

    1. Ну если рассуждать со стороны понимания избирателей зелены - то разве плохо, когда с неба сыпятся кошельки и личные вещи пассажиров. Ничего страшного, что там много трупов, они же не мешают разбирать добро.

      1. Это плохо что сыпятся кошельки. Но будет суд. И он установит виновников трагедии........ Настоящих виновников....

  1. Либо этот кадр не такой и интересный свидетель, раз так просто отпустили. Либо второй вариант- будут следить ,для раскрытия более интересных фигур. Вопрос ,сколько дадут погулять этому дяде,пока не хлопнут ФСБшники?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button