Общество

В мэрии Николаева назвали тариф на проезд в городском транспорте для школьников

В мэрии Николаева напомнили, какой должна быть стоимость проезда в городском транспорте для школьников.

Так, в автобусах коммунального предприятия «Николаеввпастранс» стоимость проезда детей школьного возраста от 6 до 14 лет в период с 1 сентября по 1 июня составляет 3 грн, — сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

В автобусах, осуществляющих перевозки в режимах движения «маршрутное такси» и «обычный», стоимость проезда детей школьного возраста от 6 до 14 лет в период с 1 сентября по 1 июня составляет 3 грн. (Решение исполкома от 22 июня 2018 по №607 с изменениями от 10 мая 2019).

В городском электротранспорте ученики 1-11 классов ездят бесплатно в течение учебного года. Николаевский городской совет в пределах своих полномочий предусмотрел льготное пользование школьников электротранспортом с 1 сентября по 1 июня.

«Учитывая многочисленные обращения горожан о случаях отказа в льготном проезде школьников в «маршрутках», сообщаем: накануне учебного года управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета направило официальное письмо руководителям всех предприятий-перевозчиков с требованием провести дополнительный инструктаж для водительского состава и напомнить о действующих тарифах», – сообщили в мэрии.

К сожалению, текущая ситуация показывает, что не все выполнили рекомендацию в полном объеме.

«В ответ на жалобы горожан специалисты управления будут оперативно принимать меры в направлении защиты и обеспечения прав жителей города», — сказано в сообщении.

Уважаемые николаевцы! В случаях нарушений в работе городского пассажирского транспорта обращайтесь в Управление транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета: 54001, г. Николаев, ул. Адмиральская, 20; телефон: (0512) 37-37-58, 37-40-76.

Также по вышеуказанному адресу оформляйте письменные жалобы.

Кроме этого, можно оставлять обращения на сайте городского совета:
https://mkrada.gov.ua/content/feedback.html

«Горячая линия» городского совета: 15-88 или (0512) 36-24-18.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button