Политика

"Кличко могут уволить только киевляне", - мэр столицы ответил на решение Кабмина о его увольнении

Мэр Киева Виталий Кличко прокомментировал решение Кабинета министров Украины о его увольнении с должности главы Киевской городской государственной администрации.

Об этом Кличко сказал на брифинге. В частности, он связал сегодняшнее решение Кабинета министров с «желанием партии власти возглавить мэрию»:

— Если мы говорим о децентрализации, то такие шаги, которые делаются, — это наоборот, централизация. Я убежден, ключевое задание — люди должны выбирать человека, который ответственен исключительно перед ними. А не назначать человека сверху, который отвечает только той вертикали, откуда его назначили… Кличко могут уволить только киевляне, — заявил он.

Мэр утверждает, что против него развернута «лживая кампания по дискредитации в одном из ведущих медиа».

https://www.facebook.com/Vitaliy.Klychko/videos/655332208286404/

 

Кабинет министров Украины на заседании в среду, 4 сентября, принял решение об увольнении мэра Киева Виталия Кличко с должности главы Киевской городской государственной администрации, заявил народный депутат фракции Европейская солидарность Алексей Гончаренко на своей странице в Facebook.

«Кабмин уволил Кличко с должности главы КГГА! Киевское самоуправление – все», — написал Гончаренко.

По его словам, это решение «теперь поступит президенту для окончательного решения».

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

    1. Нужно внимательно читать текст. Мер- это выборная должность. А глава администрации г.Киев назначается Кабинетом Министров по представлению Президента. Так что с грамотностью придется повременить.....

  1. Виталька позоришся дальше и дальше,хорошо что не болел ни за один бой твой.

    1. Он уже , как не уйдет , достойно не будет !!! Ворюга ! Он должен перейти из кресла мера на нары сразу , вот будет достойно

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button