Происшествия

На Донбассе под обстрелами российских боевиков 3 сентября пострадали четверо украинских военнослужащих

На Донбассе 3 сентября вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 10 раз нарушили режим прекращения огня, в результате обстрелов пострадали четверо украинских военнослужащих.

Об этом сообщили в пресс-центре операции Объединенных сил.

Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил с запрещенного минскими соглашениями оружия — минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил 6 обстрелов позиций ОС: два раза неподалеку Павлополя — с автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Новогнатовки — из крупнокалиберных пулеметов; около Водяного — с запрещенного соглашениями оружия — минометов калибра 120 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Новотроицкого — из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Гнутово — со станкового противотанкового гранатомета.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» противник совершил 4 обстрела позиций ОС: дважды вблизи Троицкого — с запрещенных соглашениями минометов калибра 82 мм, а также с станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку Крымского — из стрелкового оружия; неподалеку Попаснай — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

С начала текущих суток боевики один раз нарушили режим прекращения огня в районе ответственности ОТГ «Восток». Противник совершил обстрел позиции подразделений ОС вблизи Водяного с подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button