Общество

Выбираем кроссовер: ищем баланс цены и эксплуатационных характеристик

В последние годы такие виды транспортных средств, как кроссоверы, стремительно набирают популярность.

Востребованность авто обусловлена прекрасными эксплуатационными характеристиками, которые проявляются при езде в населенных пунктах, по междугородним трассам или бездорожью. Эти виды транспортных средств представлены ассортиментом моделей с разной комплектацией от лучших производителей. Каждый вариант характеризуется вместительностью, комфортабельностью, высокой посадкой мест и прекрасным дорожным освещением. На что обратить внимание при выборе кроссовера, и какие модели пользуются популярностью у автомобилистов страны? Ответы на эти вопросы вы узнаете далее.

Критерии выбора

Первое, на что обращают внимание потенциальные владельцы кроссоверов, — стоимость. Максимально доступными в этой категории являются модели совместного производства. Цена автомобиля формируется брендом, техническими характеристиками, комплектацией. Если вы хотите стать обладателем транспортного средства, которое в течение длительного срока службы будет радовать своими эксплуатационными свойствами, соответствовать ожиданиям и потребностям, обратите внимание на такие нюансы:

  • определите запланированный бюджет, и исходя из этого показателя — тип автомобиля (б/у или новый);
  • выберите компанию-производителя — каждый вариант имеет свои преимущества в дизайне или технических характеристиках. Посетите форумы, чтобы узнать, во сколько обходится обслуживание транспортного средства, а также — с какими недостатками кроссовера вы можете столкнуться;
  • определитесь с типом двигателя. Дизельные варианты более устойчивы к действию влаги и экономичнее. Бензиновые — лучше адаптируются к разным погодным условиям;
  • оцените расход топлива, соотношение массы и мощности мотора.

Максимально удобные для передвижения по разным типам местности модели должны иметь высокий дорожный просвет — примерно на 3–4 сантиметра выше предполагаемых препятствий. Устойчивость транспортного средства также формируется шириной колес. Чем больше, тем надежнее.

Если вы уже определились со всеми характеристиками, но сомневаетесь, какую модель выбрать из 2-3 предполагаемых, проведите тест-драйв и договоритесь о пробном периоде эксплуатации. Это позволит понять, какой автомобиль мягче или жестче, удобнее в управлении, комфортнее и функциональнее.

Рейтинг лучших кроссоверов текущего года

Ежегодно разные компании-производители приятно удивляют новыми моделями и комплектациями. Первоклассные материалы в отделке салона, увеличение мощности двигателя, оптика и климат-контроль, удобство и функциональность — такие характеристики объединены во многих кроссоверах от ведущих брендов. На основе информации с автомобильных порталов был составлен рейтинг лучших вариантов этого года.

автомобиль "Пежо"

Одна из самых популярных среди водителей — модель Peugeot 3008. Это обладатель награды «Европейский автомобиль года». Основные достоинства транспортного средства: наличие антипробуксовочной системы, динамичность, легкость в управлении, вместительность и эргономичность. Небольшие габариты транспортного средства позволяют маневрировать в условиях города.

Особой популярностью пользуются разные модели «Киа» в Украине, на сайте https://autopodium.ua/catalog/filter/brand=kia можно ознакомиться с такими вариантами. А самой востребованной в категории кроссоверов является Sportage. Транспортное средство характеризуется напористостью, безопасностью, высоким уровнем комфорта. Эта модель экономична: средний расход при езде по городу — 11, а по трассе — 7 литров. Автомобиль обладает 28 различными наградами и признан лучшим выбором с точки зрения безопасности.

автомобиль Sportage

Для тех, кто ищет баланс между ценой, дизайном и комфортом, прекрасно подойдет кроссовер Mazda CX-5. Это прекрасное решение для городских и проселочных дорог. Ключевые особенности этого транспортного средства: отличные динамические характеристики, качественная отделка, комфортная, мягкая подвеска и элегантный экстерьер.

Компактный и безопасный Nissan Qashqai представлен в полно- и переднеприводном варианте. Машина характеризуется прекрасной вместительностью, обладает защитой от перегрузки, входит в десятку самых продаваемых автомобилей в Европе.

Hyundai Tucson от корейского автопрома — это сочетание первоклассных характеристик. Мощный двигатель, комфортабельный салон, богатое оборудование, изысканный интерьер с первоклассными отделочными материалами — его основные преимущества. Автомобиль имеет агрессивный, спортивный внешний вид. Владельцы этого транспортного средства отмечают экономичность, мощность и надежность кроссовера.

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button