Общество

Профильная комиссия Николаевского горсовета одобрила идею взять кредит на закупку 60 троллейбусов

На «транспортной» комиссии горсовета депутаты дали согласие КП «Николаевэлектротрансу» получить кредит от Европейского банка реконструкции и развития на закупку новых троллейбусов, постройку троллейбусных линий и ремонт депо. Об этом стало известно вчера, 2 сентября, в ходе заседания комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, передают «НикВести».

Начальник управления транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций Николаевского горсовета Дмитрий Попов заявил, что благодаря кредиту город получит троллейбусы и дуобусы (троллейбус с автономным ходом — прим.)

Депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков поинтересовался у директора финансового департамента Веры Светелик о пункте в решении исполкома, что 3 миллионов евро (около 83 миллионов гривен — прим.) должны быть выделены для софинансирования из бюджета Николаева.

«Представителей банка устраивало то, что мы строим по софинансированию троллейбусную линию на Намыве и выделены деньги на проект троллейбусной линии до Корабельного района. В этом году деньги поступать от банка не будут. По расчетам первые средства будут с 2020 года.

В следующем году будет продолжено строительство троллейбусной линии до остановки «Жукова» и средства на реконструкцию депо. 950 тысяч на проект линии», — ответила Вера Светелик.

Предприятие на кредитные деньги планирует приобрести 60 современных троллейбусов, а также частично модернизировать инфраструктуру «Николаевэлектротранса».

Напомним: ранее были озвучены детали проекта строительства троллейбусной линии по проспекту Богоявленскому, которая пройдет от городского автовокзала до ул. Торговой.

«Более чем 90 млн грн», — в мэрии Николаева озвучили
стоимость строительства троллейбусной линии в Корабельный район

Читайте также: Снести здания музыкальной школы и стомат-поликлиники… Как планировали строить троллейбусную линию через Корабельный район

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

    1. Алена, пожалуйста не отодвигайте на второй план Богоявленское (Октябрьское). Вопросы ремонта и строительства всех первоочередных объектов необходимо одновременно. Скопить средства в полном объеме можно, если таможенные платежи с наших портов и дорожный сбор оставить в Николаеве на пару-тройку лет. Будет золотом покрыто все.

    1. безумцы, что вы делаете (а впрочем продолжаете воровать?) гос.деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button