Происшествия

"Не заметил": на Николаевщине рейсовый автобус врезался в автомобиль патрульной полиции (ВИДЕО)

В Николаевской области пассажирский автобус въехал в служебный автомобиль «Toyota Prius» патрульной полиции, в результате чего автомобиль слетел с дороги в кювет.

В результате аварии никто из граждан не пострадал, — уточнили в управлении патрульной полиции и опубликовали видео происшествия, которое произошло около четырех часов утра.

50-летний водитель автобуса «Mercedes-Benz» пояснил патрульным, что во время движения просто не заметил автомобиль полиции.

На видео зафиксировано, как патрульный «Prius» движется с небольшой скоростью в крайней правой полосе, а потом сзади происходит сильный толчок – машина съезжает с дороги, сносит дорожные знак и въезжает в ветки дерева.

Водитель автобуса, который осуществлял нерегулярные пассажирские перевозки из Киева до поселка Железный Порт, передвигался на расстояние более 500 километров без второго водителя, а также не имел при себе любые документы, позволяющие перевозки пассажиров.

Из-за отсутствия напарника на него составили протокол по факту нарушения требований Закона Украины «О дорожном движении» по части 3 статьи 121-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Для выяснения обстоятельств отсутствия разрешения на перевозку людей вызывали сотрудников «Укртрансбезопасности».

По факту самого ДТП с патрульными на водителя автобуса составили административный протокол по статье 124 КУоАП.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Приус шел без маячков, значит обычный водитель. Водителю запрещено препятствовать другим транспортным средствам, двигаясь без надобности с очень малой скоростью; п12.9 в)

  2. У патрульной машины не включены фары, а соответственно не работают габариты. Включены только ДХО, посмотрите внимательно на освещение и главное на скорость машины на трассе!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button