Происшествия

Неизвестные подожгли Балабановский лес

В Николаевской области 2 августа неизвестные устроили пожар в лесном массиве. Вероятный поджог хвойной подстилки произошел в Балабановском лесном урочище государственного предприятия «Николаевское лесное хозяйство».

Об этом сообщили в Главном управлении Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Николаевской области.

Еще ряд пожаров на открытых территориях произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

Всего 2 августа в Службу спасения 26 раз поступали сообщения о пожарах на открытых территориях. Горела сухая трава, кустарники и мусора в Витовском, Очаковском, Николаевском, Вознесенском, Еланецком, Врадиевском, Кривоозерском, Березнеговатском, Очаковском районах, а также в городах Николаев, Новый Буг, Вознесенск, поселках городского типа Казанка и Веселиново. В этих случаях вероятной причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем неизвестных граждан.

Общая площадь таких пожаров за сутки составила 31,1 гектар. Всего от ГСЧС работало 80 человек личного состава и 25 единиц техники. Дополнительно привлекались работники лесного хозяйства ГП «Николаевское ЛГ» и автомобиль «УАЗ-3909», пожарные государственной пожарной команды «Луч» и местной пожарной команды «Александровка», трактор с бочкой от ООО «Атис».

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Какие нах... неизвестные, через неделю они будут "типа сгоревшие " на дрова пилить, лесополосы уже все спилили.

  2. Идея привлечения волонтеров на безоплатной основе. Покупаете велосипеды за деньги пожарных или выделяете из бюджета. И желающие подключаются в группу контроля, регистрируют свои данные. И потом по строгому расписанию берут велосипеды катаются, контролируют ситуацию в лесу, при этом вроде на прогулке, занятие спортом. Например заступил кто-то на 4 часа - отметился, взял велосипед, поехал на патрулирование.
    Обслуживание только нужно проводить за чей-то счет, но думаю не разорятся.
    В отделении полиции на янтарной в холле есть место под эти велосипеды, на пропускной отмечают. К тому же эти волонтеры могут быть полезны в связке с патрульными. БЕСПЛАТНО. Я думаю будут желающие, особенно на теплое время года.
    ДСНС и полиция частенько общаются, думаю договорятся, если захотят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button