Общество

«Никто не собирается его приватизировать», - глава фракции «Слуга народа» в Раде исключил продажу «Зори»

Глава фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Украины Давид Арахамия опроверг возможность приватизации николаевского государственного предприятия «Зоря»-«Машпроект».

Так он ответил на обращение начальника проектно-конструкторского бюро «Зори» Олега Луговина, призвавшего не продавать завод.

«Давид, обдумайте все хорошо. «Зорю» — «Машпроект» нельзя приватизировать. Это единственное и уникальное предприятие на постсоветском пространстве. К тому же бюджетообразующее для Николаева. Осталось единственное. За ним судьбы 10 тыс. семей. Голосовали за Слугу народа. Не надо людей обижать», — написал Олег Луговин.

«Никто не собирается его приватизировать. Речь идёт о передаче полномочий из Верховной Рады в Кабинет министров Украины», — ответил Арахамия.

Отметим, что на сайте Верховной Рады зарегистрирован законопроект, инициаторами которого стали шесть депутатов из фракции «Слуга народа». Он предполагает отмену перечня списка объектов госсобственности, которые не подлежат приватизации.

Напомним, ранее сообщалось:
«Слуги народа» подали законопроект, который позволит приватизировать «Зорю», — Ильюк

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Здесь Арахамия прав: государственные стратегические объекты нельзя продавать.
    Иначе страна превратится в частную лавочку, что приведет к полной потере государственности.

    1. Он ответил что передают кабмину, а раннее писали, что на заседания кабмина СМИ уже допускать не будут. Потом по факту будут всех предупреждать, что общим решением они что нибудь решили, вроде как толкнуть Зарю на аукцион. Но это будет не сразу, так как нужно сначала оценить правильно предприятие, в течении пары лет. И вконце срока толкнуть, когда уже все будет понятно, что никто в стране оставаться не планирует на второй срок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button