Политика

Такая себе "гласность с демократией"... Теперь заседания Кабмина будут проходить без СМИ

Заседания нового Кабинета министров теперь будут проходить без присутствия средств массовой информации.

Об этом перед сегодняшним заседанием правительства заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

«Заседания правительства не должны превращаться в шоу. И это очень важно, потому мы изменим формат заседаний правительства и будем общаться с прессой по результатам этой работы. Мы сначала будем работать с министрами в нормальном режиме, который является адекватным для страны, на территории которой ведутся боевые действия. Но после заседаний правительства мы будем выходить к прессе и сообщать, какие решения приняты и почему, и отвечать на ваши вопросы».

Во время брифинга по итогам заседания правительства Гончарук отметил, что данное решение не приведет к закрытости Кабмина.

«Мы решили прекратить показуху. Ранее то, что мы наблюдали с вами в интернете, это представления, мы все это понимаем. Представлений больше не будет, но будет откровенное, честное общение с прессой и обществом. Мы будем пытаться построить коммуникацию не для того, чтобы показать, как много и тяжело мы работаем, а для того, чтобы вы понимали, зачем мы это делаем и логику наших действий», — пояснил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Так а зачем людям смотреть что в кабмине творится. Они и так посмотрят в удобном формате "вечернего квартала". С другой стороны может оно и к лучшему, журналисты может начнут освещать коррупционные схемы кабмина, вместо того чтобы слушать неподготовленные речи слуг народа.

  2. Правильное решение, нужно заниматься делом, а не позировать перед прессой.

    1. Пусть корабельщик делом позанимается. А они придумают как подеребанить, чтоб никто не знал.

      1. Всех интересует готовая полезная и нужная народу "продукция Кабмина", а не их "производственный шум".

  3. Кабинет министров заседание и заседание вр две разных вещи, а голосовать будут при камерах депутаты, и путать министров с депутатами не надо

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button