Происшествия

В Николаеве дети наелись дурмана в парке — одна девочка госпитализирована

В николаевском парке «Лески» группа малолетних детей употребляли семена дурмана, который в народе называют «шальная трава»: из-за входящих в состав алкалоидов это растение способно вызывать опьянение.

Об этом сообщает Новости-Н

После того, как с друзьями наелись травы, девочка пошла домой, где уже ей стало плохо — ребенка госпитализировали в областную детскую больницу.

Предварительно в результате употребления ядовитого растения 13-летняя девочка получила отравление дурманом средней степень тяжести.

Дурман обыкновенный – свое название растение получило из-за галлюциногенных свойств. В народе его еще называют шальная трава, дурнопьян, трава колдунов. Встретить дурман можно на огородах, пустырях, свалках. Дурман очень ядовит! Ядовито полностью все растение, но больше всего ядовиты плоды, в состав которых входят алкалоиды – вещества со спазмолитическими свойствами.

Читайте новини першими

Связанные статьи

13 комментариев

  1. Какие "продвинутые" дети. Узнали же откуда-то о действии травы, как выглядит, где растёт...

    1. Что там узнавать. Жрали его подростки и 10, и 20 лет назад. И госпитализировали так же. У меня товарищ в младших классах такой звездой экрана стал.

      1. Да не скажи , я первый раз слышу о таком , идиоты , хер сними , лишь бы сунуть в рот хрень всякую

        1. Ну значит по школе ты общался только сам с собой, во всех школах, классах ели дурман

        2. По твоему нику заметно , что ты видимо перекушал в свое время !!!! Общался я с адекватными детьми , а не с мусором всяким

    1. Ребята так здесь не хвастаться надо , как некоторые , а плакать , что у вас мозгов в детстве не было , надеюсь , что сейчас больше стало

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button