Политика

Зеленский предлагает уменьшить количество нардепов до 300 и отменить «мажоритарку»

Президент Украины Владимир Зеленский предлагает уменьшить количество народных депутатов до 300.

Это предусмотрено поданным президентским законопроектом №1017 о внесении изменений в статьи 76 и 77 Конституции Украины относительно уменьшения конституционного состава Верховной Рады и закрепления пропорциональной избирательной системы.

В сравнительной таблице указано, что, кроме снижения количества нардепов с 450 до 300, также планируется оставить исключительно пропорциональную избирательную систему.

Кроме того, народный депутат должен будет обязательно владеть украинским языком. О том, как депутаты должны подтвердить свои знания государственного языка, не говорится.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Согласен , за плату и содержание этих безделников можно сразу увеличить нищим пенсионерам прилично пенсии , а не кидать им по 50 грн повышения

    1. треба зарплати робітникам відвищувати, тоді будуть і пенсії вище, а то підпищують лікарям, вчителям та іншим бюджетникам, за то у роітника зарплата нижче чим у бюджетника, за яких рахунок їм підпищувати? от того і інфляція, тому що для бюджетників друкують гроши постійно, із за цього велика фінансова дира росте, у підсумку беднішає у першу чергу робітник наповнювач бюджету!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button