Общество

"Выполнили нагло заказняк", - скандально известный Титов хочет наказать прокуроров, которые вели его дело по "ОПГ Мультика"

Николаевский бизнесмен Михаил Титов заявил, что уголовное производство в отношении него имеет заказной характер, и хочет привлечь к ответственности прокуроров, которые осуществляли процессуальное руководство в этом производстве.

 МУЛЬТИК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ или История
одного криминального авторитета (ВИДЕО)

Сегодня, 29 августа, Титов написал на своей странице в социальной сети Facebook:

«Показательное выступление или пиар компания от представителей древнейшей профессии и их ручных шариковых (сегодня у них модная кличка – активисты) было представлено на «арене цирка» ровно два года назад. Когда прокуратура и тогдашняя власть Украины отчаянно держалось за право безнаказанно ломать и уничтожать неугодных сограждан. На это масштабное мероприятие соглашались далеко немногие работники, так как всегда придерживаюсь мнения, что в органах есть те, кто достоин называться прокурорами, и есть те, кто безмозгло соглашаются на «великие дела», нагло подменяя понятия Правды на брехню. И самое страшное: эту нечисть трудно привлечь к уголовной ответственности даже за вопиющие случаи нарушения законности. Так как в нашей справе «надувателем парусов» был сам лично прокулол. И как следствие такой подчиненности — прокулолы, не задумываясь о последствиях, выполнили нагло заказняк!».

По словам Титова, «не имея никак оснований и доказательств, полагаясь только чисто на слухи майданутых шариковых», его и других фигурантов уголовного производства незаконно арестовали и вывезли в Мариуполь, где «каждый судья у них же «на крючке».

«Но, как говорится, на все нужно время и, к сожалению, на доказательство нашей невиновности также были потрачены немалые силы… И никто не забудет и не оставит безнаказанно трагическую ситуацию которая произошла с моим Другом! Каждый, кто был причастен, да и просто поддерживал исполнителей этого беспредела, должен хоть разочек прокукарекать на тюремном продоле! Так будет Справедливо!!! Р.S. Интересно: их наградные часики кукуют или уже учатся кукарекать?!», — добавил он.

Напомним: 29 августа 2017 года сотрудники Службы безопасности Украины совместно с сотрудниками прокуратуры провели обыски в помещении «Техноконтракта», а также у ряда депутатов Николаевского городского совета, которые, по версии правоохранительных органов, связаны с авторитетным николаевским бизнесменом Михаилом Титовым.

После проведения обысков 5 человек были задержаны: Михаил Титов, Дмитрий Леонов, Алексей Пелипас, Борис Серафимов и Олег Коноваленко. Всем задержанным объявили о подозрении в причастности к так называемой «ОПГ Мультика». В тот же день всех задержанных отправили в г. Мариуполь. Через два дня Жовтневый районный суд Мариуполя избрал всем пятерым меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток с помещением в Мариупольское СИЗО. Затем мера пресечения неоднократно продлевалась.

В ночь с 16 на 17 марта 2018 года Михаила Титова и Дмитрия Леонова вывезли из следственного изолятора Мариуполя и доставили в субботу утром в СИЗО №5 Государственной пенитенциарной службы Украины города Николаева. Тогда адвокат Титова Сергей Войченко заявил, что не исключает возможные провокации со стороны прокуратуры Николаевской области в следственном изоляторе №5 города Николаева. А утром в пятницу, 23 марта, в камере Николаевского СИЗО изолятора 37-летнего Дмитрия Леонова нашли мертвым.

В апреле прошлого года Михаил Титов (он же «Мультик») освободился из СИЗО: срок содержания под стражей истек, а новый не избрали.

Напомним, ранее Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, находясь в Николаеве, заявил о том, что мэр Николаева Александр Сенкевич общался с криминальным авторитетом «Мультиком» через посредника. Также Юрий Луценко заявил, что последние громкие задержания в Николаеве членов организованных преступных группировок – это еще не конец, а начало конца и, в ближайшее время, Генеральная прокуратура намерена «выйти на второй эшелон» группировок в Николаеве среди депутатов и чиновников.

Также напомним, что глава фракции «Оппоблока» в Николаевском горсовете Дятлов в материалах дела «Мультика» проходит как участник его ОПГ.

Читайте также: В «деле Титова» фигурирует мэр г. Николаева Сенкевич (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. півень отсидів вже, тепер зад свербить, хоче ще посидіти, на кого холуй свербляче жерло розкрило!!
    таку погань втопити тільки треба у помийній ямі!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button