Общество

Аварийность в здании не устранили, но покрасили плинтуса с крыльцом и начали ремонт футбольного поля в школе №48

В Николаевской общеобразовательной школе №48, расположенной в Корабельном районе по улице Генерала Попеля, перед началом нового учебного года были проведены мелкие ремонтные работы, включающие в себя покраску плинтусов и ступенек у главного входа.

Об этом корреспонденту «Корабелов.Инфо» сообщила директор учебного заведения Оксана Баранова.

А вот старая проблема с аварийным состоянием части здания сохраняется. Так, аварийным давно уже признан находящийся справа от главного входа в школу и поддерживаемый колоннами уличный проход (над которым расположены несколько кабинетов) к другому входу, которым обычно пользуются учащиеся младшей школы. Было время, когда этот проход был огражден специальной лентой, указывающей на запрет передвижения в этой части школьного двора. Однако позже ленту по какой-то причине убрали, и малыши снова стали ходить под опасным сводом.

По словам директора Барановой, эта проблема будет решена во время проведения работ по реконструкции здания школы, которые запланированы Департаментом энергетики, энергосбережения и инновационных технологий Николаевского городского совета на 2019 год.

Кроме того, на территории школы начат капитальный ремонт футбольного поля с искусственным покрытием.

Жанна Могилева

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. директора сепара притягнути до відповідальності за дозвіл фарбувати парадний вхід у триколор країни агресора!!
    негайно перекрасити!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button