Общество

"Вещи сидят, а люди стоят!!!", - жительница Корабельного района - о "новых правилах" от николаевского "маршрутчика"

Жительница Корабельного района города Николаева Нина в очередной раз подняла волнующую многих горожан тему пассажирских перевозок в маршрутных такси, рассказав о случае в «маршрутке» №50 (гос.номер ВЕ 9129 АА), произошедшем в понедельник, 26 августа.

«Около часу дня на остановке «Таврия» я зашла в салон маршрута №50. На сиденье стоят вещи, прошу вежливо: «Уберите пожалуйста!» Ответ: «А я оплатил». Продолжаю: люди стоят, а вещи едут, я как и другие пассажиры оплатили свой проезд, но тем не менее мы стоим! Благодаря моей настойчивости, вещи убрали, я присела.

Но тут в разговор вклинивается водитель: «Человек оплатил проезд за двоих, пусть вещи лежат на сиденье, чего вы к нему прицепились» и т. д. Я в шоке! Как же это, вещи сидят, а люди стоят!!! Мы что, уже неодушевленные предметы!? Все уже смирилась с тем, что младшие не уступают место старшим, мужчины смотрят в окно при виде беременной мамочки, или с маленьким ребёнком! А тут ещё и вещи сидят, а люди стоят! Культура одним словом…», — написала женщина, прислав в редакцию «Корабелов.Инфо» фото самой «маршрутки» и ее водителя.

Напомним, мы писали: «Больно» смотреть», — жительница Николаева предлагает вменить водителям «маршруток» в обязанности напоминать молодежи уступать места;

«На хлеб себе намажь своё спасибо»… Жительница Корабельного района жалуется на водителей-хамов маршрута №1, с которыми «отвратительно ездить»

Читайте новини першими

Связанные статьи

51 комментариев

  1. человек заплатил за место,какая разница,что там? он оплатит за весь салон и поедет сам. зря уступили место этой курице.

    1. Согласен, ты спецом пошло на ту остановку где сможешь сесть и заплатил за два места, а вещи то или человек разницы нету

    2. оплатит все места ,и стоячие в том числе ... водитель не дурак , деньги считать умеет... так что на такси удобнее но чуть дороже может выйти если ехать, например ,по 91-му маршруту...

  2. уступать или нет это дело личное, а не обязаность. вопрос таким вот "уступи место" особам: заходя в маршуртку без свободных месть уже заранее высматриваете кого бы поднять? чего б тогда пустую не подождать? зашел со всем - оплатил как все - едь как все, молодой ты, старый, мужчина, женщина с пузом или сумка с вещами. 5 хрывень для всех одинаковые

  3. У меня тоже так было. Купила микроволновку и ехала домой. На руки не возьмёшь, на грязный пол не поставишь. Оплатила себе 2 места и ехала. Никто не возмущался.

  4. "Жительница Корабельного района города Николаева Нина" - клюшка старая, привыкай, никто никому ничего не должен. Человек оплатил два места, пусть распоряжается ими как хочет.

    1. То, что оплатил, а едут вещи, ну такое......а вот по поводу должен или не должен это уже преувеличение....В конце концов человек несёт ответственность: за быт, дом, ребенка, работу.....а значит должен, априори!!!!!

      1. при чем тут одно к другому? человек должен следовать только двум законам - физики и природы. социум изменчив, и законы у него ооочень размыты, так что если хотите иметь вес, то будьте либо массивным атсрономическим телом (тогда вообще без вопросов), либо аргументы на стол
        З.Ы. красивое словечко и пять восклицательных знаков, к слову, так себе... аргумент

  5. С микроволновками едьте в такси... У нас не люди а свиньи... беременной или с ребенком может у нас уступить только бабушки, печально

    1. раз есть деньги на микроволновку,тогда уж на личном самолете домой,да? тупая логика

    2. удовольствие от секса получила она, спорную "радость материнства" получит тоже она, а стоять должны мы? не согласен. беременной если кто и должен, то разве что ее мужиг. я, к слову, езжу стоя, но потому что на могу. пока ноги целы - постою. а вот после травмы сустава иногда не могу опереться на правую, езжу как цапля, на левой ноге, поджимая вторую. бабоньки с двумя нозями, что ж вы бедненькому не уступите? а? тото-же... кто успел - то и сел, как никогда актуально

        1. этот "ктото" не ездит в маршрутках, благо есть свой транспорт и ей не приходится вот с вами иметь дело

    3. С какой это радости с микроволновкой на такси? Я не очень богато живу. Вы с покупками с рынка всегда на такси ездите? А мне не по карману. Я на маршрутке. И кстати, беременным, старичкам, инвалидам и мамочкам с малышами я уступаю.

  6. Две беременности было и всегда место уступали,с детьми маленькими ездила тоже уступали место или брали ребенка на руки.

    1. ок. и что? всмысле, в данном диалоге это не аргумент, а просто статистика, да и то по отдельно взятой тебе. морковка тоже живая, у нее есть права. а сумка морковки это вообще кооператив

    2. К слову, насчёт беременных, уступают место и мужчины, девушки но старухи будут сидеть до последнего. Им же все должны, а ты и постоишь

  7. Почему все решили,что молодые должны уступать место людям постарше и т.д. возможно человек с работы едит и ему вообще плевать ,так как "мантулил" без отдыха или что то еще. А по- поводу беременных или с детками: если уж зашли - то уступите место ,не у всех есть деньги на такси, а ехать стоя, будучи в положении очень тяжело, так же как и с ребенком(никто же не хочет,что их облевали и вонь на всю маршрутку стояла) Будьте людьми!

  8. Слушайте,когда я с ребенком захожу в маршрутку и оплачиваю проезд за него как за взрослого,а мне говорят, чтобы мой ребёнок уступил место. ..С какой радости,скажите мне,если он едет не бесплатно я должна это делать?! Так же и вещи. Если человек оплатил место.

  9. Он заплатил за место ...И имеет право поставить там сумку.Женщина не нравится - берите такси

  10. Б**лядь!!!!!! Я в шоке!!!!!!Вы не мужики. Мне 62.. Но я всегда уступаю не только беременным или женщинам. Я уступаю место даже мужикам старше меня. Я так воспитан.. Что происходит???

      1. Да с мата потому чт о другими словами нельзя!!!!!! Ты просто баран представь!!!! Сидит здоровенный бугай. А возле него стоит твоя бабушка с палочкой. Ей нужно в больницу!!!!!!!!!

        1. Р.S/ После прочитаных комментариев. Я больше не буду удивлятся. Когда мне говорят спасибо. За то что уступил место. Я забыл где мы живем!!!!!!!!!!!!

        2. представил. а если у бугая артрит сустава стопы или колена, растяжение голеностопа или он просто не спал нормально неделю и его буквально вырубает и он в микросны проваливается? или рука сломана, или после перелома не срослась нормально? по себе знаю, уже два года прошло, а запястье болит когда на стОпах-разгонах держишься за поручень. это не аргумент что если он здоровый бугай, то не болеет и ему тоже не надо в больницу. я тебе привожу все, что на себе испытал, это больно, хотя ты поди за 62 года и сам знаешь как оно. и всем пох. ну вот реально всем реально пох. если у меня нет горба, клюки руках и зубы я свои в кармане не ношу, то я - "здоровый бугай и постою". нет у меня обязательств перед людьми. оплатил - выбираю, стоять или сидеть. захочу - оплачу место и бутылку воды поставлю (хотя да, тут я уже утрирую, но все же)

        3. ну ты точно дебил) почитай сообщения,тут большинство(и я в том числе),уступают место и беременным и стареньким,но когда заходит наглая бабища со словами,что ей что то там кто то должен...да нах она пошла. Каждый должен иметь выбор! Не хочешь стоя ехать-жди маршрутку с местом!Не хочешь уступать-не уступай,твое право(может и не по совести).

    1. Хреново тебя воспитали, эхо совка. Никто никому ничего не должен. Хочешь ездить стоя - твой выбор.

    2. дед, меня так не воспитывали, но сидя не езжу только потому что стоя мне удобнее, меньше по хребту долбит, ноги амортизируют. но это пока я могу. классно тебе что в 62 ты еще можешь стоя в наших тарахтобусах кататься. а если ты во вред себе и чисто "потому что так воспитали", то ты, дед, извиняюсь, дурак. твои колени тебе никто не починит, если что. и на пластину в череп не скинутся, если тебя при резкой остановке кинет о поручень... я езжу надеясь на свои руки и ноги, а не потому что должен, а ты вот фигней маешься

  11. Мда с такими людьми ругаюсь часто!Я с ребёнком стою до последнего и жду маршрутку с местами и плочу за двоих при том что ребёнку только два года!А такие как Нина потом заходят и начинают а на руки взять нельзя?я не для того стою и жду что бы потом ехать и умирать с ребёнком на руках и так дышать нечем в этих маршрутах

  12. что младшие не уступают место старшим, мужчины смотрят в окно при виде беременной мамочки, или с маленьким ребёнком!

    А вы не думали что у младших может быть больные ноги? Мужчины целый день были на тяжелой работе, а беременная мамочка занималась сексом с нищебродом без машины, где тогда справедливость? А маленьким детям всегда помню уступали сидячее место, потому что по правилам безопасности, им стоя нельзя ехать.

    1. "а беременная мамочка занималась сексом с нищебродом без машины" - ахахаха... теперь сексом только с мужчиной, у которого есть машина... у Вас есть? если нет - умрите без секса!

    2. Ребята, что вы спорите. Маршрутка расчитана только на сидячие места. Зашла стоять, стой молча и не будь такой хитровыеб., что тебе кто то что то должен. У тебя уже мысль, заберусь, а там кого то подвину и сяду. Не хочешь ехать стоя-жди другую маршрутку или едь в такси.

  13. Выходит...(исходя из большинства комментариев) что если я оплатил соседнее место,могу сесть и наср*ть на него.Я же оплатил,и делаю что хочу.А вы все нюхайте и те кто сидят и те кто стоят.И что...это нормально по-Вашему???Общество деградирующих дебилов.За 5 грн. и совесть продадите и мать родную.
    У того деда которому 67 лет намного больше совести и порядочности.Вот он....воспитаный человек,а вы...дегенераты.

    1. нет, если ты оплатил два места, то можешь сесть на два, или вещи положить.
      а если ты насрешь то тебя отп... побьют. и дерьмо ототрут от кресла твоим же лицом. деградантский же, кстати, поступок, и мысли тоже... не считаешь так?
      и где ты видел чтобы подержанную совесть брали за пятак? трешка максимум, и то если с моральными принципами в довесок! они нынче дешевые

      1. Молодец, утер ты дебила Истину)) если он срет в маршрутке, то он и есть та хитрая Нина)) почему в такси если ты даже один едешь, то таксист к тебе никого не подсаживает и никто не лезет мол места есть. Место оплачено и все. И не важно кто там сидит или стоит. Не хочешь ехать стоя жди другую маршрутку

    2. ( Человек) Едеш в маршрутках и видиш!!! Сидят 16-17-ти летние (артритчики) Играют в смарт-фонах. А рядом стоят пожилые женщины. Есть такое понятие ( Воспитанность) По комментах большинства пользователей. До Европы нам.................... Теперь я понимаю. Почему (простите за прямоту) срут и ссут в подъездах....Высочайшая культура поведения.

      1. и снова та же песня... прям "ода говну и ссанине" какая-то! нет, не путайте темы. мы обсуждаем маршрутки, старушек и кто кому что должен и не должен. а если у вас одно дерьмо в мыслях, так и найдите тему где обсуждают обоссаность подьездов.
        еще раз, для тех кто в танке (или в сортире):
        - я не уступаю место потому что якобы должен. я просто не сажусь, потому что мне удобнее стоять, асядут пусть те кто хочет;
        - если я сел, то я еду сидя. я так же имею на это право;
        - если я сел, но решил таки что кому-то надо уступить, а я могу постоять, то я встану;
        - если человеку 16 и он хочет ехать сидя, то это такое же право как и у 67 летнего, ибо оба плотють одинаково;
        - если зашел инвалид или ветеран, то ему законом предоставляется место, встану без вопросов;
        - если человек - ну видно прям - не может стоять, то ему уступят (давече был случай с трясущимся дедом, и вот эти вот "артритчики" сразу встали как он вошел);
        - если тЫ, кто это читает, толстуха с варикозом и тебе все должны уступать место.. худей, бл*ть, спортом займись! закажи таксу, или сядь в маршик за пять грывень и - внезапно! - ЕДЬ КАК ВСЕ!

        1. Да тема маршруток. Это тема культуры поведения. Тема воспитания человека. Может я неправ. Но я вижу в Ваших комментариях.. Высказывание.( человек- человеку волк) Если зашол инвалид-встану потому что по закону положено....... А встать просто из уважения-слабо!!!!!!!!

        2. Из уважения к старшему поколению. женщинам и т.п

      2. так ваши же дети и внуки ссут,как вы воспитали...не появились же они из ниоткуда

  14. Человек оплатил два места в маршрутном такси,так в чем проблема?Имеет право поставить свои вещи или распорядиться по своему усмотрению...А Нинка позарилась на оплаченное место....А уступать места некоторым категориям граждан нужно обязательно-инвалидам,беременным,старичкам....Бывает завалится тетеха в маршрутку,заранее уверенная,что все ей должны и начинает ныть и права качать и наваливаться своим грузным телом на сидящих людей...

  15. Сиденья не для багажа или ручной клади !!!! Для этого есть полки и багажное отделение , другое дело что полки есть не во всех маршрутках (очень в малом количестве) а багаж - НУЖНО ПРОСИТЬ ВОДИТЕЛЯ(типа унижаться) что бы открыл багажник , а он отморозится.... да и грязно там , запаска валяется , ведро, тряпки, запчасти....
    Но сиденья в салоне все таки для людей !!!

  16. Нина ты в своём уме? Пусть место даже свободное будет и не кто сидеть не будет ,он его занял,он оплатил проезд за двоих значит хочет сидеть комфортно,а не ноги на сумку ставить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button