Политика

Нового главу Николаевской облгосадминистрации могут представить на следующей неделе

Претендент на пост главы парламентской фракции «Слуга народа», экс-николаевец (сейчас он проживает в г. Киеве) Давид Арахамия заявил, что глава Николаевской областной госадминистрации будет представлен на следующей неделе после собеседования с Президентом Владимиром Зеленским.

Об этом нардеп Давид Арахамия рассказал в комментарии корреспонденту «НикВести»:

«На следующей неделе, надеюсь, это случится. На следующей неделе будет собеседование трех кандидатов с президентом, которые остались после длинного списка. После этого по процедуре бюрократической это пройдет довольно быстро».

Напомним, в Офисе Президента Украины Владимира Зеленского долго не могли определиться с кандидатурой на должность главы Николаевской областной государственной администрации.

Предыдущий глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко написал заявление об уходе с занимаемой должности еще 22 апреля. Однако Президент Зеленский подписал распоряжение об увольнении чиновника только 11 июня. Тогда же Владимир Зеленский подписал указ, которым назначил Вячеслава Боня временно исполняющим обязанности главы Николаевской областной государственной администрации.

С тех пор команда президента занялась поиском кандидатуры на должность нового главы ОГА. В частности николаевец, четвертый номер в списке партии «Слуга народа» Давид Арахамия просил пользователей Facebook предлагать кандидатуры на должность главы Николаевской областной государственной администрации.

В свою очередь президент Владимир Зеленский во время визита в Николаев 17 июля потребовал, чтобы исполняющий обязанности главы Николаевской областной государственной администрации Вячеслав Бонь написал заявление об увольнении по собственному желанию и сравнил чиновников области с бандитами.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button