Происшествия

В николаевском парке засохли деревья, пафосно высаженные мэром Сенкевичем и депутатами

Деревья, высаженные в апреле нынешнего года членами Украинской академии лидерства во время пафосной экологической акции в николаевском парке «Лески», засохли.

Об этом «Новостям-N» сообщил читатель, живущий рядом с парком.

По его словам, высаженные «на камеры» во время акции при участии мэра Александра Сенкевича, депутатов горсовета и даже целого нардепа деревья, за все лето ни разу не полили. Как результат — саженцы погибли.

«Я живу через дорогу от парка. Хочу сообщить, что студенты, высаживавшие деревья в апреле этого года, провели «напрасную» акцию. Большинство деревьев погибли, т.к. ни разу не поливались после мероприятия. Сергей Коренев заявлял, что «труд не пропадет». Так вот я вам сообщаю, что труд ПРОПАЛ!», — написал в редакцию Алексей.

В подтверждение своих слов он прислал видео, на котором обходит молодые деревца — почти все они погибли.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Ника- Теровский парк не в лучшем состоянии...по фонтану лазят дети,ёлки засохли и пропали ,трава на газоне в таком же состоянии....зато первый зам директора Дворник перед выборами кричал на каждом углу что стараются для города,а итог какой? Сами же поставили,а теперь не поддерживают красоту и все как всегда превращается в хрен пойми что....так и живём!

  2. Это как показатель отношения этой власти ко всему. но почему-то вспомнил статьи о дедушке Сердцеве, ну который сам посадил 100 000 тыс саженцев. провёл несложный арифметический расчёт., т.е , если на 1 га высадить 400 деревьев (а это максимум по схеме 5*5м), то выходит, что дед засадил территорию в 250 гектар.(!!!) У меня вопрос. Где этот лес?! я к чему веду, посадить - это не значит вырастить, т.е. достичь цели, которую преследуешь при посадке деревца. Гораздо труднее вырастить это деревце, особенно в нашем жарком и засушливом климате. А на самом деле всё гораздо проще, деду на пенсии скучно, вот он и нашёл себе занятие и не требовал за это никаких наград и званий. Молодец, здорово. А вот наши власть имущие чинуши-поппулисты, пользуют эту ситуацию с пользой для себя, а СМИ спешат освещать не всегда проверенную инфу. Нет, я не против старичка, наоборот, здоровья ему и его родным, НО нужно всегда преподносить корректную информацию. (это камень в огород СМИ)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button