Политика

Пресс-секретарь Сенкевича не пустила на совещание СМИ, хотя их туда пригласила секретарь горсовета Казакова

Пресс-секретарь мэра Николаева Александра Сенкевича Инга Хоржевская не пустила журналистов на совещание городского головы по поводу ремонта в школе №3, хотя средства массовой информации туда позвала секретарь горсовета Татьяна Казакова.

Как сообщает издание НикВести, сегодня утром на редакционную почту нескольких изданий Николаева пришло приглашение на рабочую встречу с участием городского головы, секретаря горсовета и заместителей мэра города. Приглашение на совещание СМИ получили за час до его проведения в общеобразовательной школе №3 c электронной почты сотрудницы аппарата совета Марины Яковенко.

Однако, издания «Шиповник» и «Преступности.НЕТ» сообщили, что чиновники не позволили им посетить мероприятие. Мэр Николаева Александр Сенкевич заявил о том, что мероприятие закрытое. В свою очередь, начальник отдела информационного обеспечения Инга Хоржевская закрыла дверь в помещение, где проводилось совещание, не пустив туда журналистов.

В комментарии Инга Хоржевская рассказала, что пресс-служба мэрии не приглашала журналистов на совещание.

«Мы их не приглашали. И там не аппарат совета проводил совещание, а городской голова. Пресс-служба городского головы приглашения не рассылала журналистам. Потом по итогам совещания Александр Федорович дал комментарий. Мы не приглашали журналистов. Если бы это было открытое мероприятие — мы бы приглашали журналистов без проблем. Иногда рабочие совещания проводятся без журналистов. Иногда бывают такие вопросы, или же не все участники совещания нормально спокойно реагируют на присутствие журналистов, и, к сожалению, складывается такая атмосфера, что далеко не всегда могут нормально пообщаться. Мы работаем с исполнительными органами. У аппарата совета есть свои службы, которые работают. Мы делаем свою работу», — сказала Инга Хоржевская.

Она рассказала, что Департамент городского головы согласовывает с мэром все мероприятия, на которые нужно приглашать СМИ или не следует.

«Я с Александром Федоровичем, с департаментом городского головы мы согласовываем, просматриваем по расписанию, какие мероприятия публичные, какие мы понимаем, что это не представляет особого интереса для всех журналистов, и мы отрабатываем всех журналистов и размещаем потом официальную информацию. Мы понимаем, что на все мероприятия не успеть, и не все могут быть одинаково интересными», — рассказала Инга Хоржевская.

В совещании, которое проходило по поводу ремонтных работ в школе №3, участвовали мэр Николаева Александр Сенкевич, вице-мэр Владимир Крыленко, секретарь горсовета Татьяна Казакова, а также представители управления образования, департамента энергосбережения, подрядчики, которые работают в школе и на стадионе, представители авторского надзора, ГАСИ, директор школы, представители родительского комитета и педагогического коллектива.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button