Происшествия

Играя на свалке во дворе в Корабельном районе, дети получили ожоги серной кислотой

В понедельник, 26 августа, во время игр во дворе по пр. Богоявленскому, 309 (в соседнем доме №311 много лет назад располагалась СЭС), на месте снесенных гаражей, где теперь осталась мусорная свалка, дети получили ожоги (в том числе через прожженную одежду) от соприкосновения с химическим веществом, обнаруженным там сегодня сотрудниками передвижной химико-радиометрической лаборатории аварийно-спасательного отряда специального назначения.

Об этом в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщили местные жители, прислав фото с места событий.

«4 дня назад два гаража во дворе снесли. Даже не знаем, кто это был. Детям, которые там играли, пожгло одежду и обувь. Вчера по этому поводу жители вызывали скорую помощь ребенку (химический ожог ног), полицию.

Только после этого власти кинулись сегодня убирать. Обработали они содой. Засыпали, а потом лаборанты молча ходили и собирали это всё. Ничего не комментировали. Но жители увидели, что это была серная кислота (пара бутылок лежали в кустах)», — говорят жители.

«Вблизи разобранного гаража на проспекте Богоявленском в Корабельном районе Николаева дети нашли химические реактивы, в результате чего трое из них получили незначительные ожоги», — сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Николаевской области.

В ходе химической разведки группой радиационной, химической и биологической защиты установлено, что открытые емкости содержат серную кислоту.

«Спасатели нейтрализовали пятно с кислотой, угрозы для граждан нет. Для утилизации остальных реактивов будут задействованы сотрудники 10-го взвода Государственного военизированного горно-спасательного отряда ГСЧС Украины совместно с администрацией Корабельного района», — сказано в сообщении ГУ ГСЧС в Николаевской области.

Однако жители очень переживают, чтобы ничего из опасного в их дворе не осталось.

«Приезжал Красножон (зам. председателя администрации Корабельного района — прим. ред.).
Сказал, что нет машин сегодня вывезти… Куча шприцов. Нашему двору вообще не сильно хотят помогать в обустройстве или уборке чего-либо (дом маленький, жильцов мало)», — сообщают местные жители.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Сколько ещё таких гнидников по Корабельному району, а Цуканову по барабану.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button