Политика

Александр Гайду может возглавить николаевскую «Слугу народа»

Новоизбранный народный депутат Украины Игорь Негулевский заявил, что его коллеги нардепы не принимают участия в выборе главы партии «Слуга народа» в Николаеве — кандидатуру выбирает и утверждает руководство партии.

Об этом он сказал в комментарии изданию «Преступности.НЕТ».

Как стало известно, на должность главы партии «Слуга народа» в Николаеве хотят выдвинуть нардепа Александра Гайду, победившего на 128-ом округе (Корабельный и Ингульский районы г. Николаева). При этом сам Гайду родился и живет в Одессе.

Однако, по словам Негулевского, его коллега Александр Гайду долгое время жил в Николаеве.

— Ну, не знаю. Насколько мне известно, как я понимаю эту ситуацию, он долгое время работает в Николаеве, он был руководителем «Ника-Теры», всем известно. Я думаю, проблемы города, проблемы области ему тоже знакомы. Это раз, а два, честно сказать – никто еще не знает, кто будет, — сказал Негулевский.

На вопрос о том, кто принимал участие в выборах главы партии, Негулевский ответил, что и выбирает руководство партии, но не нардепы.

— Не мне выбирать, выбирает партия. (…) Мне не все равно, но Александр Васильевич, как минимум, тоже неплохой руководитель, неплохой человек, — добавил Негулевский.

На уточняющий вопрос, откуда у него информация о том, что Александр Гайду жил в Николаеве около 10 лет, Негулевский ответил, что об этом ему сказал сам Гайду.

— В общении с ним я получил такую информацию, я же не проверял, ходит он домой или не ходит, — добавил Негулевский.

Как известно, имеет собственное жилье и проживает Гайду в Одессе, там же живет его семья, ребенок там же ходит в детский сад. В Николаев Александр приезжает на работу, а на выходные ездит домой в Одессу.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button