Общество

"Многие вынуждены прятать наш флаг под подушкой", - Президент Зеленский предложил украинцам флешмоб (видео)

Президент Украины Владимир Зеленский предложил украинцам всего мира принять участие во флешмобе ко Дню Флага.

Об этом он сказал в видеообращении у себя на странице в Facebook.

Президент предложил каждому украинцу в пятницу, 23 августа, в День Флага, вывесить желто-голубой символ Украины с балкона или украсить им улицу.

— Для нас желтый и синий – это давно уже не просто цвета. В эти цвета покрашено сердце каждого украинца. Я уверен, что завтра вся Facebook-лента будет желто-голубой. Но давайте гордиться Украиной не только online. И у меня есть предложение ко всем украинцам с каждого уголка нашей родины и ко всем украинцам в мире – сделаем флешмоб. Давайте завтра разукрасим в желто-синие цвета нашу планету. Давайте вывешивать украинский флаг с окон. Чтоб каждая улица, каждая площадь, целый город и вообще вся страна стали желто-голубыми, — сказал Зеленский.

Владимир Зеленский также отметил, что таким образом украинцы почтят тех, кто сегодня не имеет возможности вывесить желто-голубой флаг в силу того, что его могут за это наказать.

— Сейчас есть действительно много украинцев, которые вынуждены прятать наш флаг под подушкой. Есть места, где за украинский флаг могут забрать в тюрьму. И, думаю, эти люди многое бы отдали за возможность спокойно пройти со своим флагом. Поэтому, давайте завтра не поленимся и оденем наши улицы в желто-синие цвета, — добавил Владимир Зеленский.

Читайте новини першими

Связанные статьи

11 комментариев

      1. В городе Судак на востоке Крыма местные патриоты подняли государственный флаг Украины- и никаких истерик.

        А вот другое:Несколько украинских семей заметили российский флаг в ресторане гостиницы. Они потребовали убрать его, чтобы "не чувствовать себя ужасно во время ужина". Однако администратор отеля отказал им, добавив, что его позиция — это позиция всей Испании. Возмущенные украинцы потребовали от туроператора переселить их в другой отель из-за "оскорблений и травли", но в ответ получили штраф за снятие брони))))

        1. Ну тут не совсем так , полной эта новость будет тогда когда вы добавите с чем связан флаг . А связан он с днём русской кухни в том самом отеле , и дни у них не только русские но и французкие и так далее с разными флагами . Но наше упоротое СМИ выставило это с таким пафосом что Испанский отель и Испания вся за Россию , а русские отдыхающие в Испании едят исключительно свои пельмени , которые были на столах . Вот она упоротость в чистом виде. Да и в том отеле были не только те 2 семйи кипешных , были и другие наши семйи и им тот флаг не мешал абсолютно .

      2. В Криму вільно спілкуються українською без проблем. И флаг никого не раздражает.

      3. А зачем в Крыму объясните мне махать украинским флагом ????? Виноваты сами , за гроши бездельники и мнимые патриоты организовали майдан , после именно народ страны позволил отдать Крым этим упырям у власти , а теперь вам так хочется махать там флагом !!!!! Зачем главный дядя этого сайта , ответься пожалуйста ???? Крым не наш и причина не важна , отжали , добровольно ушел т.д. , почему я даже ехать не собираюсь в этот типа наш Крым (не вижу ничего абсолютно там интересного , по сравнению с заграницей , которая обходится не дороже ) , а вам судя по вашему отзыву , вот видимо маячить со своим флагом хочется , лучше жить вы станете ???

  1. Вот бред какой то , кто , где прячет украинский флаг ????? Русский флаг точно не стоит в украине таскать , да и не надо это никому

  2. Я смотрю Петрушкина упоротость штука заразная, я незнаю вы там или дезинфекцию после Педро проведите или фон радиационный в кабинете проверьте, а лучше всё сразу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button