Происшествия

В Николаева в упор стреляли в водителя такси из-за места на парковке

Днем в четверг, 22 августа, во дворе дома по ул. Чкалова местный житель расстрелял водителя грузового автомобиля «Газель» из-за места на парковке.

Как рассказали «Новостям-N» очевидцы происшествия, грузовая «Газель» заехала во двор и припарковалась недалеко от подъезда.

Буквально через несколько минут к водителю подошел мужчина и потребовал «уехать отсюда». Вслед за этим между водителем автомобиля и мужчиной завязалась словесная перепалка. В ходе ссоры последний достал пистолет и несколько раз практически в упор выстрелил в водителя «Газели». После этого стрелок сел в стоявший рядом автомобиль Hyundai Tucson серого цвета и уехал.

Очевидцы инцидента вызвали «скорую помощь» и полицию.

«Скорая» увезла пострадавшего в БСМП. Достоверно известно пока, что одна из пуль попала ему в руку. На месте происшествия полицейские обнаружили две гильзы калибра 9мм от травматического пистолета.

По словам очевидцев, автомобиль «Хюндай», на котором уехал стрелявший, имеет номерной знак ВЕ 7896. Свидетели также утверждают, что стрелок живет на восьмом этаже в этом же доме, возле которого произошел конфликт.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа Центрального райотдела полиции, на подмогу к ним приехали оперативники управления уголовного розыска ГУ НП в Николаевской области.

Читайте новини першими

Связанные статьи

22 комментариев

  1. У кого-то еще остались желания или сомнения на предмет легализации ношения оружия?!)
    Среди бела дня невменяемое достало "плетку" на ровном месте .Я боюсь представить,если бы каждый второй заходил по выходным в кабак и при любой синей перепалке превращался в Дикий-Дикий Запад.

    Изловить собаку и изолировать от общества.

    1. Так ты за или против ???? Прикинь каждый будет стрелять где попало , либо этот на таксон начал стрелять , а с газели ему в ответ и там еще пол района положили ! Легализация это очень сложный вопрос

        1. Да и нет необходимости подымать этот вопрос , никто же не принимает закон такой

      1. Чем больше будет оружия на руках, тем спокойнее будет.ведь если ты первый не попадешь, то первым попадут в тебя, а это уже заставляет задуматься.по сравнению с тем что ты со стволом, а перед тобой лох безоружный. И ещё кто ходит с травматами ? Единицы. Все травматическое оружие - это судьи и их семьи, полицаи и их семьи, депутаты с помощниками и их семьи)) ведь по закону им даже разрешение не требуется)

    2. Закон про оружие имеет другой характер, а не создание "Дикого запада".
      В первую очередь это нормативно-законодательные изменения, что бы при применении оружия в целях самозащиты вы спокойно шли домой продолжать пить чай, а не уезжали за решетку на 8 лет.
      С другой стороны, этот поехавший несколько раз бы подумал перед тем как расстреливать с "нелитального", зная что водитель способен себя защитить.
      Достать оружие из сейфа дома значительно эффективнее. чем ждать как минимум 7 минут, пока приедут сотрудники полиции.

        1. Так основной, или единственный?
          Что вы имеете против самозащиты?

        2. Даже если , как ты пишешь защитив себя пристрелив потенциальную угрозу, после пойти спокойно пить чай !!!!! Ты боевиков пересмотрел ???? Просто так у тебя все !!!! В Америке ты видишь, сколько там массовых убийств в школах и т.д. , прикинь нашим идиотам дать оружие , алкоголикам , наркоманам , ты в своем уме ????

        3. Нет, мы не в фильме живем, умираем один раз. И я бы предпочел иметь более-менее равные условия при угрозе жизни, чем по умолчанию становится жертвой.
          Проблема массшутингов в США вовсе не в праве владения оружием, а в отсутствии ментального здравохранения, проще говоря - дурдомов. Дом сумашедших - антигуманный институт, но чем его заменить они видимо еще не придумали (или нет интереса к решению, кто в какие теории заговора верит).
          Так же они вплоть до 2018 года для получения оружия в штатах требовали НИЧЕГО. Людей не проверяли на судимости, долги etc. Сейчас же это поправили.
          И говоря про масшутинги, незабывайте про керчинского стрелка и еще пару десятков подобных инцидентов с убийствами в школах соседней рфии, а там оружия в свободном обороте нет.....

        4. Для меня это сложный вопрос , отчета на него у меня нет , я тебя услышал

        5. Вы реально считаете, что после принятия закона, всё идиоты, наркоманы и алкоголики побегут покупать ствол? А получать разрешение, проходить медкомиссию...? А вы знаете сколько стоит травмат? Принять закон ещё не означает глобального вооружения.

        6. из основных - он единственный, чего непонятного?
          О_О
          Против самозащиты не имею ничего против, но оружие это потенциальная угроза, таким образом я уже самозащищаюсь, выступая против него.

  2. "в упор расстреляли", а дальше пишут что "одна из пуль попала ему в руку". Если "в упор расстреляли" то, как минимум, должен быть окровавленный труп. А тут "пуля попала в руку".

  3. Я думаю. Если разрешить ношение огнестрельного оружия. То.......при нашей корумпированной системе(продажных судей. прокуроров. чиновников) через месяц останется пол страны. люди сами будут судить и выносить приговор.. Может это и правильно!!!!!!!!!

    1. Во всяком случае проблема бродячих и вообще агрессивных собак решится очень быстро, и без соплей зоошизы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button