Спорт

«Середа – феномен, такие рождаются раз в столетие», - Илья Кваша

31-летний украинский прыгун в воду и бронзовый призер пекинской Олимпиады-2008 Илья Кваша поделился мнением о мастерстве и перспективах на Олимпиаде 2020 года 13-летнего украинского прыгуна в воду, начинавшего тренироваться (с 5-ти лет) в городе Николаеве, Алексея Середы.

Об этом сообщает издание Tribuna.

«Николаевская школа – одна из лучших в Украине. Мы даже тренировались с Середой в одном бассейне.

Были у нас в истории Украины талантливые спортсмены, но не такие, как Алексей. Он – феномен. Такие бриллианты рождаются раз в столетие, просто невероятно.

Не могу выделить сильные или слабые стороны Алексея – он хорош во всем. Легко выполняет прыжки, имеет идеальный вход в воду, умеет убрать все брызги.

С другой стороны, Олимпиада – это соревнование, которые ни с чем не сравнить, там соберутся лучшие. Шансы точно есть», – сказал Кваша.

Напомним: как рассказала для «Корабелов.Инфо» тренер чемпиона и его родной сестры Татьяна Погребная, Алексей занимается у нее еще с детсадовского возраста (начиналось всё в СКПБ «Водолей»). Первый класс он закончил в Николаевской школе №38, второй и третий — учился в школе №54 в Корабельном районе, а уже в четвертом классе и Алексей, и его сестра вместе с Татьяной Вячеславовной уехали в Киев, где уже четыре года живут, учатся в школе и тренируются, представляя теперь на всех соревнованиях Луганскую школу высшего спортивного мастерства.

13-летний Алексей Середа из Николаева выиграл чемпионат Европы по прыжкам в воду в Киеве, став самым молодым чемпионом турнира в истории.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Погребная молодец! А Кваша кпк обычно с "перлами," в интервью- тренироваличюсь в одном бассецне с Середой...И что? ЧТО с этого? Леша с Погребной золото взяли, а ты все с серебра на бронзу шел со своей толстой тренершей. А теперь можно и поумничать...

    1. Алекс здесь ты напрасно гонишь , Кваша тоже выигровал чемпионаты Европы , чего ты на него взьелся , если даже по твоему он брал серебро и бронзу , значит он лох , такой же труд каторжный , он же написал , что малой феномен , себя же не хвалил !!! Кто то вообще дальше области возможно в этом и любом другом виде спорта не выехал на соревнования , такие тоже молодцы , что на улице не болтались , ты меня понял думаю

    2. Читаю и просто в шоке!!!!! Кто ты такой Алекс? У тебя олимпийские медали за плечами? Какое ты имеешь право писать подобные комментарии? Мой Лешка пока никто, по сравнению с Квашой. Ему и его тренеру надо отдать должное, они всего добились вместе! А подобные комментарии могут писать только ни чего не добившиеся в этой жизни людишки!!

  2. Так паренек не за Николаев то выступает , блять что делают наши руководители спорта , Сенкевич этот херов , что только и пишут , спортсмен из Николаева , но за Николаев ни один не выступает ! Как можно было не поддержать этот бассейн городу, его жадным чиновникам , это были бы медали николаева , а не других городов , видимо только другие города ценят спортивные победы , наши уроды только ценят себе в карман украсть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button