КультураОбщество

Стало известно, где в Николаеве установят инсталляцию «Синяя рука»

Стала известна локация в Николаеве, где установят нашумевший арт-объект «Middle Way» в виде гигантской синей руки. Так, инсталляция появится на набережной «8 Причал».

Об этом сообщила на своей странице организация «Платформа My Art» в Facebook.

«Город Николаев уже этим летом присоединится к международному проекту: скульптура будет установлена ​​на набережной *8 Причала во время старта образовательно-художественной программы «Дни современного искусства в Николаеве». Выбранная локация является популярным общественным пространством и пользуется большим спросом среди горожан и гостей города», – говорится в публикации.

Также в сообщении отмечается, что ее уже демонтировали на бульваре Тараса Шевченко в Киеве, где арт-объект установили в сентябре 2018.

Само открытие «руки» состоится во время старта образовательно-художественной программы «Дни современного искусства в Николаеве» 20 августа, в 11:00. Мероприятие состоится в присутствии Чрезвычайного и Полномочного Посла Румынии в Украине господина Кристиана Леон Цуркану, консула Румынии в Одессе Тибериу Шарп и городского головы Александра Сенкевича.

Напомним, что скульптура «Middle Way/Средний путь» выполнена румынским художником Богданом Рацом в рамках реализации международного художественного проекта «Moving Monuments/Движущиеся памятники». «Middle Way/Средний путь» символизирует дружбу и общение.

Она постоянно путешествует в различных дипломатических и культурных контекстах, и была расположена на центральных общественных пространствах по разным городам Европы. Так, ей удалось побывать в Великобритания, Румынии, Португалии и украинской столице Киеве.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Если за это никому не нужный объект еще и заплатили с карманов николаевцев хоть что нибудь , то это вообще бред

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button