Общество

"В последний путь людей отправляют на свалку": как хоронят на закрытом кладбище в Корабельном районе (Видео)

Жительница города Николаева засняла на видео, как на так называемом «Жуковском» кладбище в Корабельном районе роют могилы на месте мусорной свалки.

Данное видео Виктория Скубченко разместила в группе «Contact Center при Миколаївській міській раді» в социальной сети Facebook.

«Сегодня были на похоронах, хоронили знакомого на Жуковском кладбище. Это был для всех шок, на свалке роют могилы и за это ещё не малые деньги берут», — написала она.

«В последний путь людей отправляют на свалку», — говорит женщина за кадром.

Как известно, данное кладбище уже давно было официально закрыто. Захоронение на закрытом кладбище невозможно, разрешается только подхоронение в уже существующие могилы (к ранее умершим родственникам, например).

Напомним, мы писали в начале 2017 года: «У нас есть 3 месяца. Именно столько времени мы сможем хоронить горожан на тех кладбищах, которые есть. Поэтому вопрос нового кладбища нужно решать в ближайшее время», – начальник николаевского КП «Ритуальные услуги».

«Наше кладбище на ул. Гагарина расширять как будто бы некуда. Может быть, и есть, но «архитектура» знает лучше; нам сказали, что некуда», — рассказывал тогда заместитель председателя администрации Корабельного района Валентин Красножон.

Читайте также: «Балабановское кладбище оказалось построенным на коммуникациях НГЗ», — руководитель «Бюро ритуальных услуг»;

«Людей хороним. Где-то», — из-за переполненности кладбищ николаевцев хоронят в проходах и проездах

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

    1. Правильно, будем воздух отправлять, Ну если правильно построить то минимальный ущерб чем хронить

  1. мне пофиг, что с моей тушкой смерти после будет, крематорий, а затем на ветер... так проще близким (не надо ежегодных н венков, могилку красить и т.п.) один раз отмучилась, покормили бюрократов- чиновников, отобедали.... погрустили и пофиг.
    те , кто захотят будут вспоминать, а те кто в жизни не вспоминали, после смерти и не вспомнят
    п.с в канализацию только трупы не бросайте, в октябрьском с ней и так беда... (сарказм)

    1. Да лучше развить прах, и приходить просто в то место и вспоминать, чем на кладбище

  2. Вокруг города поля до горизонта, а мы своих умерших родных закапываем в мусорную свалку. Это большой грех и позор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button